INCONTRO
22.08.17 | 1. turno | Verena Hofer | Beatrice Caruso | 6-1, 6-4 | Sezze | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Verena Hofer | Beatrice Caruso | |
1. servizio % | 39/57 (68%) | 32/54 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/39 (59%) | 18/32 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 5/22 (23%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 31/54 (57%) | 24/57 (42%) |
Totale punteggio | 64/111 (58%) | 47/111 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
21.05.95, 28 anni
21.05.95, 28 anni
Verena Hofer vs. Beatrice Caruso - Incontri a vicenda
22.08.17 | 1. turno | Verena Hofer | Beatrice Caruso | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Sezze | argilla |
Verena Hofer form & Beatrice Caruso form
Verena Hofer - ultimi incontri
W25 Selva - duro I. | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Gennaro | 7-65, 0-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Aurora Zantedeschi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Oceane Dodin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
14.12.20 qualificazioni | vs. Qinwen Zheng | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Kostyuk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
02.11.20 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
31.10.19 quarti di finale | vs. Claudia Giovine | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Anna Popescu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Victoria Kalaitzis | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
21.05.19 1. turno | vs. Agustina Chlpac | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Julieta Estable | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
23.03.19 2. turno | vs. Melanie Stokke | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.19 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Julyette Steur | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.19 1. turno | vs. Katsiaryna Skachkova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.02.19 2. turno | vs. Cristina Dinu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.19 1. turno | vs. Ipek Oz | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.02.19 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 7-63, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei - duro I. | ||||
20.12.18 quarti di finale | vs. Simona Waltert | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.12.18 2. turno | vs. Francesca Bullani | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.12.18 1. turno | vs. Chiara Giaquinta | 7-67, 7-62 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
28.11.18 2. turno | vs. Sara Gambogi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.18 1. turno | vs. Clarissa Gai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
23.11.18 semifinali | vs. Amanda Carreras | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.18 quarti di finale | vs. Alessia Truden | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.11.18 2. turno | vs. Maria Masini | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.18 1. turno | vs. Giulia Paterno | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons - argilla | ||||
08.11.18 quarti di finale | vs. Anne Schaefer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.18 2. turno | vs. Giorgia Pinto | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Beatrice Caruso - ultimi incontri
W15 L'aquila - argilla | ||||
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Gaggini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
22.08.17 1. turno | vs. Verena Hofer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Miriam Monsutti | 2-6, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Sousse - corte duro | ||||
08.12.14 qualificazioni | vs. Alina Wessel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sousse - corte duro | ||||
01.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
15.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Deagostini | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
08.09.14 qualificazioni | vs. Vittoria Beolchi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.14 1. turno | vs. Marie Benoit | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Severo - argilla | ||||
23.04.12 1. turno qualificazioni | vs. Marcella Cucca | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sibenik - argilla | ||||
02.04.12 1. turno qualificazioni | vs. Julija Jauk | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
San Severo - argilla | ||||
25.04.11 1. turno qualificazioni | vs. Micaela Moroni | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |