INCONTRO
26.06.18 | 1. turno qualificazioni | Vera Zvonareva | Eri Hozumi | 6-2, 6-3 | Wimbledon | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vera Zvonareva | Eri Hozumi | |
1. servizio % | 36/54 (67%) | 29/42 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/36 (81%) | 24/29 (83%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 3/13 (23%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 15/42 (36%) | 14/54 (26%) |
Totale punteggio | 55/96 (57%) | 41/96 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Eri Hozumi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vera Zvonareva | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Eri Hozumi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vera Zvonareva | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Eri Hozumi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vera Zvonareva | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Eri Hozumi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vera Zvonareva | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Eri Hozumi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vera Zvonareva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Eri Hozumi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vera Zvonareva | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
2-2 | Eri Hozumi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vera Zvonareva | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Eri Hozumi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vera Zvonareva | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Eri Hozumi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Vera Zvonareva vs. Eri Hozumi - Incontri a vicenda
26.06.18 | 1. turno qualificazioni | Vera Zvonareva | Eri Hozumi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Wimbledon | erba |
Vera Zvonareva form & Eri Hozumi form
Vera Zvonareva - ultimi incontri
Stuttgart - argilla | ||||
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Diana Shnaider | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Katarzyna Kawa | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Andreea Mitu | - | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Sebastianna Scilipoti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Francesca Curmi | 4-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Linda Noskova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Heather Watson | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Diana Shnaider | 3-6, 1-0, - Vera Zvonareva - scratch | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Arianne Hartono | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Timea Babos | 6-73, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Xinyu Wang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Ons Jabeur | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Clara Tauson | 6-4, 1-0, Clara Tauson - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Katie Boulter | 6-4, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Despina Papamichail | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alycia Parks | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 5-7, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 qualificazioni | vs. Eugenie Bouchard | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
22.05.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Reus - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Emiliana Arango | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Lys | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Eri Hozumi - ultimi incontri
W100 Takasaki - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lina Glushko | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Destanee Aiava | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Beatrice Gumulya | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rianna Alame | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arianne Hartono | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Quinn Gleason | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Robin Anderson | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lella | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
15.05.23 qualificazioni | vs. Tatiana Prozorova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Cuesta Bret | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Oeiras - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Yasmine Mansouri | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Jurna | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Momoko Kobori | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.23 qualificazioni | vs. Sayaka Ishii | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Kanako Osafune | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Burnie - corte duro | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. Alicia Smith | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Melisa Ercan | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
03.02.23 2. turno | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Elysia Bolton | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.23 qualificazioni | vs. Zara Brankovic | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Tokyo - duro I. | ||||
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Himari Sato | 6-1, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Yokohama - corte duro | ||||
09.11.22 2. turno | vs. Himeno Sakatsume | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Erika Sema | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
15.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - erba | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |