INCONTRO
23.11.15 | 1. turno | Vasilisa Aponasenko | Tea Faber | 6-4, 2-6, 6-1 | Rabat | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Vasilisa Aponasenko | Tea Faber | |
1. servizio % | 49/74 (66%) | 53/75 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/49 (53%) | 26/53 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/25 (28%) | 4/22 (18%) |
Break-ball vinti | 9/15 (60%) | 7/9 (78%) |
Punteggio dal return | 45/75 (60%) | 41/74 (55%) |
Totale punteggio | 78/149 (52%) | 71/149 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 8 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
27.06.89, 34 anni
24400 $
27.06.89, 34 anni
24400 $
Vasilisa Aponasenko vs. Tea Faber - Incontri a vicenda
19.06.17 | 1. turno qualificazioni | Vasilisa Aponasenko | Tea Faber | 1-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Izmir | corte duro |
13.09.16 | 1. turno | Vasilisa Aponasenko | Tea Faber | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
23.11.15 | 1. turno | Vasilisa Aponasenko | Tea Faber | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Rabat | argilla |
Vasilisa Aponasenko form & Tea Faber form
Vasilisa Aponasenko - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.12.19 1. turno | vs. Federica Prati | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Nika Novikova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.12.19 qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Truden | 6-1, 1-0, Alessia Truden - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Shiho Akita | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Ipek Oz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Viktoriia Dema | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Mira Antonitsch | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Vladislava Petrovskaia | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Santarem - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Carmen Garcia Lavado | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Batumi - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Ani Amiraghyan | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Daria Soldatova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Paula Arias Manjon | 0-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
W15 Montemor - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Ana Filipa Santos | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cantanhede - tappeto | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Lisa Ponomar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno | vs. Sara Lanca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Hanna Sokal | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Anastasia Kuprina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Irina Cantos Siemers | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Nika Radisic | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.03.19 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
20.12.18 1. turno | vs. Dia Evtimova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
11.12.18 1. turno | vs. Lisa Zaar | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Tea Faber - ultimi incontri
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Tamara Curovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
27.07.18 quarti di finale | vs. Nonna Kurginyan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.07.18 1. turno | vs. Deniz Paykoc | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.18 2. turno | vs. Ipek Oz | 6-3, 1-0, Ipek Oz - scratch | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Csilla Argyelan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tucepi - argilla | ||||
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Renata Cipetic | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manama - corte duro | ||||
21.03.18 2. turno | vs. Viktoria Morvayova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Claudia Williams | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Gabriela Horackova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Vitalia Stamat | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.17 1. turno | vs. Ekaterina Ovcharenko | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Milica Vujovic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Vitalia Stamat | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Artvin - corte duro | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Cemre Anil | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Mariam Bolkvadze | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Nikolopoulou | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
02.08.17 1. turno | vs. Ena Kajevic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bursa - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
29.06.17 2. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.17 1. turno | vs. Tamara Racine-Beauchamp | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Izmir - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
03.05.17 1. turno | vs. Riya Bhatia | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
26.04.17 1. turno | vs. Riya Bhatia | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Swara Kulkarni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Dana Kremer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Polina Altukhova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tucepi - argilla | ||||
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Schneider | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
20.10.16 2. turno | vs. Sofia Kvatsabaia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.16 1. turno | vs. Anastasia Tokareva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Deniz Paykoc | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |