INCONTRO
06.02.17 | qualificazioni | Varvara Kuznetsova | Natsumi Chimura | 6-2, 6-2 | Sharm El | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
05.12.92, 31 anni
17528 $
05.12.92, 31 anni
17528 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Varvara Kuznetsova vs. Natsumi Chimura - Incontri a vicenda
06.02.17 | qualificazioni | Varvara Kuznetsova | Natsumi Chimura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
Varvara Kuznetsova form & Natsumi Chimura form
Varvara Kuznetsova - ultimi incontri
W15 Batumi - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Fry | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Deniz Paykoc | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Batumi - corte duro | ||||
16.09.18 qualificazioni | vs. Shiran Arol Wiegand | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Vaynberg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Polina Nazarchuk | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Maria Daniels Sierra | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Fergana - corte duro | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Treshcheva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Khimki - duro I. | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
27.03.18 1. turno | vs. Olga Helmi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manama - corte duro | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - duro I. | ||||
11.03.18 qualificazioni | vs. Viktoriia Kalinina | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
26.02.18 qualificazioni | vs. Daria Nazarkina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Tselykovskaya | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-76, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
06.02.18 1. turno | vs. Julia Kimmelmann | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Helsinki - duro I. | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Karin Kennel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Mami Mabuchi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Mei Hasegawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Mitsumi Kawasaki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Mami Hasegawa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Saint Petersburg - duro I. | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Zeleva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Marta Huqi Gonzalez Encinas | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Isabel Adrover Gallego | Isabel Adrover Gallego - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Parnu - argilla | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Maria Solnyshkina | 6-76, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Tuule Tani | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Uljan Espolova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ksenia Palkina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
10.07.17 qualificazioni | vs. Polina Lyuksheva | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |
Natsumi Chimura - ultimi incontri
Kofu - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Ayaka Kanai | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nishi Tama - corte duro | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Minami Shuto | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Irys Ekani | 1-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.02.17 qualificazioni | vs. Valeria Bhunu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Mathilde Devits | Mathilde Devits - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.02.17 qualificazioni | vs. Tijana Spasojevic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Irys Ekani | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Margaryta Demchenko | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.17 qualificazioni | vs. Varvara Kuznetsova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
30.01.17 1. turno | vs. Zhima Du | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
23.01.17 qualificazioni | vs. Zhima Du | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Yukun Zhang | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
24.11.16 2. turno | vs. Ines Murta | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.16 1. turno | vs. Mitsumi Kawasaki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Dan Ni Wang | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.11.16 1. turno | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
10.10.16 qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Michiru Furuya | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Iizuka - corte duro | ||||
26.09.16 qualificazioni | vs. Aki Yamasoto | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Ayano Sonoda | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
06.09.16 1. turno | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noto - tappeto | ||||
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Rimi So | 6-0, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.16 qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tsukuba - corte duro | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Miki Miyamura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
10.07.16 1. turno | vs. Min-Hwa Yu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Chihiro Nunome | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung - corte duro | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Beatrice Gumulya | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung - corte duro | ||||
15.06.16 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
06.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Ando | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Karuizawa - erba | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Rina Saigo | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |