Varvara Gracheva vs. Tayisiya Morderger 18.01.2018

Varvara Gracheva vs. Tayisiya Morderger 18.01.2018 - Antalya - confronto

INCONTRO

18.01.182. turnoVarvara Gracheva Tayisiya Morderger 6-4, 6-3 Turkey Antalya argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Varvara GrachevaTayisiya Morderger
1. servizio %50/68 (74%)32/61 (52%)
Punteggio sul 1.servizio30/50 (60%)20/32 (63%)
Punteggio sul 2.servizio8/18 (44%)9/29 (31%)
Break-ball vinti5/11 (45%)3/7 (43%)
Punteggio dal return32/61 (52%)30/68 (44%)
Totale punteggio70/129 (54%)59/129 (46%)
Doppio fallo58
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Varvara Gracheva
Russia
02.08.00, 18 anni




488
64
15057 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
07.03.97, 21 anni




572
49
62511 $
Tayisiya Morderger
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Varvara Gracheva vs. Tayisiya Morderger - Incontri a vicenda

18.01.182. turnoVarvara GrachevaTayisiya Morderger6-4, 6-3 dettaglio incontroTurkey Antalya argilla

Varvara Gracheva - ultimi incontri

UAE Dubai - corte duro
09.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Michaella Krajicek5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Maryna Zanevska7-62, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Nantes - duro I.
01.11.18
2. turno
vs. Tess Sugnaux3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Chloe Paquet6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Norway Oslo - duro I.
25.10.18
quarti di finale
vs. Valeria Savinykh6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
24.10.18
2. turno
vs. Malene Helgo3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.10.18
qualificazioni
vs. Oona Orpana7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Bullani6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Biarritz - argilla
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Mallaurie Noel2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Montreux - argilla
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Andreea Mitu5-7, 6-72 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Marie Mettraux6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
30.08.18
2. turno
vs. Liudmila Samsonova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Diana Marcinkevica6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
26.08.18
qualificazioni
vs. Dalila Spiteri6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Marina Yudanov6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
23.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Lucrezia Stefanini1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessie Aney7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Torino - argilla
12.07.18
quarti di finale
vs. Andreea Rosca2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Sandra Samir6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Basak Eraydin7-610, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.07.18
qualificazioni
vs. Susan Bandecchi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Sara Guglielminotti6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Denain - argilla
04.07.18
2. turno
vs. Aliona Bolsova2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Chloe Paquet6-3, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Sarah Beth Grey6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Rosalie Van Der Hoek7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Perigueux - argilla
28.06.18
quarti di finale
vs. Sara Cakarevic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno
vs. Cristina Bucsa2-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Abbie Myers6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro

Tayisiya Morderger - ultimi incontri

United Kingdom Shrewsbury - duro I.
05.11.18
qualificazioni
vs. Eden Silva5-7, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Tanysha Dissanayake6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Petange - duro I.
31.10.18
2. turno
vs. Eleonora Molinaro2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
1. turno
vs. Tamara Korpatsch5-7, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.10.18
qualificazioni
vs. Aravane Rezai5-7, 6-0, 7-66 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yuuki Tanaka2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
26.09.18
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela6-3, 6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
24.09.18
qualificazioni
vs. Angelica Moratelli3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Federica Bilardo2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
17.09.18
qualificazioni
vs. Eleni Kordolaimi6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Rosa Vicens Mas1-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
12.09.18
1. turno
vs. Deborah Chiesa1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Tatiana Pieri6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Emily Arbuthnott6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Holland Rotterdam - argilla
24.08.18
quarti di finale
vs. Natalia Siedliska6-1, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Noa Liauw A Fong6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Maria Paulina Perez Garcia6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Holland Oldenzaal - argilla
18.08.18
semifinali
vs. Arianne Hartono6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Lara Salden6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Marlies Szupper6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Maria Paulina Perez Garcia6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Belgium Koksijde - argilla
06.08.18
1. turno
vs. Richel Hogenkamp2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. An-Sophie Mestach6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Denain - argilla
03.07.18
1. turno
vs. Quirine Lemoine6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Anna-Giulia Remondina6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Emma Lene6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
Switzerland Klosters - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Georgia Brescia4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
qualificazioni
vs. Olivia Sonnekus-Williams6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Hungary Hodmezovasarhely - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Katarina Zavatska3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
qualificazioni
vs. Dorka Drahota Szabo6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
<