Varvara Gracheva vs. Tayisiya Morderger 18.01.2018

Varvara Gracheva vs. Tayisiya Morderger 18.01.2018 - Antalya - confronto

INCONTRO

18.01.182. turnoVarvara Gracheva Tayisiya Morderger 6-4, 6-3 Turkey Antalya argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Varvara GrachevaTayisiya Morderger
1. servizio %50/68 (74%)32/61 (52%)
Punteggio sul 1.servizio30/50 (60%)20/32 (63%)
Punteggio sul 2.servizio8/18 (44%)9/29 (31%)
Break-ball vinti5/11 (45%)3/7 (43%)
Punteggio dal return32/61 (52%)30/68 (44%)
Totale punteggio70/129 (54%)59/129 (46%)
Doppio fallo58
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Varvara Gracheva
Russia
02.08.00, 17 anni




529
58

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
07.03.97, 21 anni




480
70
51145 $
Tayisiya Morderger
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Varvara Gracheva vs. Tayisiya Morderger - Incontri a vicenda

18.01.182. turnoVarvara GrachevaTayisiya Morderger6-4, 6-3 dettaglio incontroTurkey Antalya argilla

Varvara Gracheva - ultimi incontri

Italy Torino - argilla
12.07.18
quarti di finale
vs. Andreea Rosca2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Sandra Samir6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Basak Eraydin7-610, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.07.18
qualificazioni
vs. Susan Bandecchi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Sara Guglielminotti6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Denain - argilla
04.07.18
2. turno
vs. Aliona Bolsova2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Chloe Paquet6-3, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Sarah Beth Grey6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Rosalie Van Der Hoek7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Perigueux - argilla
28.06.18
quarti di finale
vs. Sara Cakarevic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno
vs. Cristina Bucsa2-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Abbie Myers6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.06.18
qualificazioni
vs. Anna Pribylova5-7, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Maelys Bougrat6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
France French Open - argilla
03.06.18
1. turno
vs. Xin Yu Wang3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
France Saint Gaudens - argilla
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Komardina6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Moore6-75, 7-62, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
13.03.18
qualificazioni
vs. Pemra Ozgen2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Valeriya Solovyeva4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
21.01.18
finali
vs. Sofia Shapatava7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.01.18
semifinali
vs. Ekaterina Vishnevskaya6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.01.18
quarti di finale
vs. Dabin Kim6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.01.18
2. turno
vs. Tayisiya Morderger6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.01.18
1. turno
vs. Dagmar Dudlakova6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
07.12.17
2. turno
vs. Eleni Kordolaimi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.12.17
1. turno
vs. Mariam Dalakishvili6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
26.11.17
finali
vs. Fiona Ferro6-4, 7-61 vincitadettaglio incontro
25.11.17
semifinali
vs. Gaia Sanesi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.11.17
quarti di finale
vs. Alice Rame7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.11.17
2. turno
vs. Anastasiya Fedoryshyn6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Tayisiya Morderger - ultimi incontri

France Denain - argilla
03.07.18
1. turno
vs. Quirine Lemoine6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Anna-Giulia Remondina6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Emma Lene6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
Switzerland Klosters - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Georgia Brescia4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
qualificazioni
vs. Olivia Sonnekus-Williams6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Hungary Hodmezovasarhely - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Katarina Zavatska3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
qualificazioni
vs. Dorka Drahota Szabo6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Zita Kovacs3-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Stare Splavy - argilla
08.06.18
quarti di finale
vs. Isabella Shinikova5-7, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
07.06.18
2. turno
vs. Olga Ianchuk2-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Lucie Hradecka6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Ani Vangelova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.06.18
qualificazioni
vs. Panna Udvardy7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
26.05.18
semifinali
vs. Nastassja Burnett4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
25.05.18
quarti di finale
vs. Julyette Steur6-3, 7-61 vincitadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Celine Fritsch6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.05.18
1. turno
vs. Claudia Coppola6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
17.05.18
2. turno
vs. Yana Morderger3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Ana Lantigua De La Nuez6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland Chiasso - argilla
18.04.18
1. turno
vs. Anastasia Grymalska2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.04.18
qualificazioni
vs. Anna Bondar4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Lara Schmidt7-67, 5-1, Lara Schmidt - scratchvincitadettaglio incontro
France Le Havre - argilla
20.03.18
1. turno
vs. Angelica Moratelli4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Solarino - tappeto
09.03.18
semifinali
vs. Greetje Minnen4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.03.18
quarti di finale
vs. Shalimar Talbi2-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.03.18
2. turno
vs. Nandini Sharma6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.03.18
1. turno
vs. Francesca Curmi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Solarino - tappeto
01.03.18
quarti di finale
vs. Greetje Minnen3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.02.18
2. turno
vs. Petra Januskova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.18
1. turno
vs. Mary Closs6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
<