INCONTRO
11.07.17 | 1. turno | Valeriya Yushchenko | Elizaveta Volodko | 3-6, 6-2, 7-64 | Moscow | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valeriya Yushchenko | Elizaveta Volodko | |
1. servizio % | 57/95 (60%) | 74/108 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/57 (56%) | 41/74 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/38 (47%) | 15/34 (44%) |
Break-ball vinti | 7/15 (47%) | 6/9 (67%) |
Punteggio dal return | 52/108 (48%) | 45/95 (47%) |
Totale punteggio | 102/203 (50%) | 101/203 (50%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
27.12.99, 24 anni
27.12.99, 24 anni
Valeriya Yushchenko vs. Elizaveta Volodko - Incontri a vicenda
21.08.19 | 1. turno | Valeriya Yushchenko | Elizaveta Volodko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Moscow | argilla |
11.07.17 | 1. turno | Valeriya Yushchenko | Elizaveta Volodko | 3-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Moscow | argilla |
Valeriya Yushchenko form & Elizaveta Volodko form
Valeriya Yushchenko - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Lisa Zaar | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Vladislava Andreevskaya | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Diana Demidova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Rikke De Koning | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Vladislava Andreevskaya | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Irina Balus | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Nastasja Mariana Schunk | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Lavinia Tanasie | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Luisa Hrda | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 finali | vs. Irina Balus | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Gaia Squarcialupi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Doga Turkmen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Rikke De Koning | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Astana - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Anastasia Zakharova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 2-4, - Valeriya Yushchenko - scratch | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Andrea Obradovic | 4-1, Andrea Obradovic - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Gozde Turhan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Aleksandra Pospelova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.05.23 finali | vs. Alevtina Ibragimova | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.05.23 semifinali | vs. Celine Simunyu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.05.23 quarti di finale | vs. Ruien Zhang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Lara Schmidt | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Camilla Zanolini | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Diana Demidova | 0-4, - Valeriya Yushchenko - scratch | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Alina Granwehr | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Lara Schmidt | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Anika Jaskova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Andrea Obradovic | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nur - corte duro | ||||
19.07.22 qualificazioni | vs. Tatiana Prozorova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Elizaveta Volodko - ultimi incontri
W25+H Penza - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ksenia Khlynova | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Valeriya Yushchenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Hanna Sokal | 1-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yana Mogilnitskaya | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Evgeniya Levashova | 7-5, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Alisa Rastegaeva | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ukolova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Diana Shevchenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Valeriya Yushchenko | 6-3, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Parnu - argilla | ||||
26.07.16 1. turno | vs. Ganna Poznikhirenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.07.16 qualificazioni | vs. Katriin Saar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Helene Liivik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Anhelina Kalita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Adriana Sosnovschi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Khimki - duro I. | ||||
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Melissa Ishuan Ifidzhen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.16 qualificazioni | vs. Sabina Shaydullina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |