Claudia Giovine vs. Valeriya Solovyeva

Claudia Giovine vs. Valeriya Solovyeva - Santa Margherita Di Pula - confronto

INCONTRO

Claudia Giovine Valeriya Solovyeva

STATISTICHE DELL’INCONTRO


Claudia Giovine
Italy
18.07.90, 28 anni




664
33
137486 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
03.11.92, 26 anni




535
55
234692 $
Valeriya Solovyeva
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Claudia Giovine vs. Valeriya Solovyeva - Incontri a vicenda

16.04.18qualificazioniValeriya SolovyevaClaudia Giovine7-5, 6-1 dettaglio incontroItaly Santa Margherita argilla

Claudia Giovine - ultimi incontri

Tunisia Monastir - corte duro
13.12.18
2. turno
vs. Sinja Kraus6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.12.18
1. turno
vs. Emeline Dartron2-6, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Monastir - corte duro
01.12.18
semifinali
vs. Chiara Scholl1-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
30.11.18
quarti di finale
vs. Angelica Raggi6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
29.11.18
2. turno
vs. Victoria Kalaitzis6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Claudia Franze6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Monastir - corte duro
20.11.18
1. turno
vs. Natalia Orlova2-6, 6-3, 6-77 perditadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Chantal Skamlova6-71, 5-7 perditadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
16.10.18
1. turno
vs. Chloe Paquet7-65, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.10.18
qualificazioni
vs. Yasmine Mansouri1-6, 7-69, 7-64 vincitadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Lucie Nguyen Tan6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
10.10.18
1. turno
vs. Natalija Kostic2-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
08.10.18
qualificazioni
vs. Sara Lanca6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Monastir - corte duro
23.09.18
finali
vs. Susanne Celik6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.09.18
semifinali
vs. Madison Westby6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Merel Hoedt6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Martina Biagianti6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Danielle Daley6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Monastir - corte duro
15.09.18
semifinali
vs. Andrea Lazaro Garcia1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.09.18
quarti di finale
vs. Andreea Prisacariu6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Astrid Wanja Brune Olsen6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.09.18
1. turno
vs. Emmanuelle Girard6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Monastir - corte duro
07.09.18
quarti di finale
vs. Andrea Ka6-76, 0-4, - Claudia Giovine - scratchperditadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Kajsa Rinaldo Persson5-7, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Emely Kahrs6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Chiswick - corte duro
06.08.18
qualificazioni
vs. Vlada Ekshibarova6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Olivia Elliott6-3, 7-61 vincitadettaglio incontro
Italy Biella - argilla
03.08.18
semifinali
vs. Nastassja Burnett2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
02.08.18
quarti di finale
vs. Verena Hofer4-6, 7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Eugenia Ganga6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro

Valeriya Solovyeva - ultimi incontri

France Contrexeville - argilla
10.07.18
qualificazioni
vs. Mandy Minella3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. An-Sophie Mestach6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Claudia Coppola6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Aschaffenburg - argilla
03.07.18
1. turno
vs. Julia Terziyska4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
02.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Katharina Hering6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Camila Giangreco Campiz6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Germany Stuttgart Vaihingen - argilla
26.06.18
qualificazioni
vs. Alexandra Panova1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
25.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Lena Ruppert6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Mercedes Aristegui6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.06.18
qualificazioni
vs. Cristina Bucsa0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
10.06.18
semifinali
vs. Dejana Radanovic0-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
09.06.18
quarti di finale
vs. Amina Anshba6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.06.18
2. turno
vs. Maia Lumsden6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Luisa Pelayo6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
30.05.18
1. turno
vs. Ylena In-Albon2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Martina Di Giuseppe3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Shilin Xu6-0, 3-1, Shilin Xu - scratchvincitadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Tiffany William3-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
19.04.18
2. turno
vs. Tereza Mrdeza2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Vivien Juhaszova3-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.04.18
qualificazioni
vs. Claudia Giovine7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
10.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Lena Ruppert6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.04.18
qualificazioni
vs. Liudmila Samsonova3-6, 2-3, - Valeriya Solovyeva - scratchperditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
05.04.18
2. turno
vs. Veronika Kudermetova2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Chiara Scholl6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
02.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Juliette Colard6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Jessy Rompies6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
27.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasia Grymalska6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
20.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Lisa Matviyenko2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
13.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Varvara Gracheva6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<