INCONTRO
18.12.19 | 1. turno | Valeria Koussenkova | Diana Chehoudi | 6-3, 6-3 | W15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valeria Koussenkova | Diana Chehoudi | |
1. servizio % | 43/61 (70%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/43 (60%) | 12/29 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 28/46 (61%) | 26/61 (43%) |
Totale punteggio | 63/107 (59%) | 44/107 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Valeria Koussenkova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
0-1 | Diana Chehoudi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Valeria Koussenkova | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
1-2 | Diana Chehoudi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valeria Koussenkova | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Diana Chehoudi | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Valeria Koussenkova | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Diana Chehoudi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Valeria Koussenkova | 5-3 | |
0-0, 15-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Diana Chehoudi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valeria Koussenkova | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Diana Chehoudi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Valeria Koussenkova | 3-0 | |
0-0, 15-0 | ||
4-0 | Diana Chehoudi | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-A | ||
Valeria Koussenkova | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Diana Chehoudi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Valeria Koussenkova | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Diana Chehoudi | |
0-0 | ||
6-3 |
Spain
05.05.95, 28 anni
15208 $
05.05.95, 28 anni
15208 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
23.04.98, 25 anni
13928 $
23.04.98, 25 anni
13928 $
Valeria Koussenkova vs. Diana Chehoudi - Incontri a vicenda
18.12.19 | 1. turno | Valeria Koussenkova | Diana Chehoudi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
Valeria Koussenkova form & Diana Chehoudi form
Valeria Koussenkova - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ornella De Fazio | 6-4, 1-6, 3-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Elena Milovanovic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Britney Chiu | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arina Bulatova | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mansi Vadyala | 7-63, 0-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Anja Wildgruber | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefania Bojica | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adesuwa Osabuohien | 6-2, 2-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Cassidy | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Nina Danisova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Stella Remander | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Camilla Bossi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Elena Grekul | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Louise Brunskog | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Victoria Flores | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Marie Villet | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Sonia Cassani | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 qualificazioni | vs. Nelise Verster | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Katie Dyson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgia Pedone | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Martha Matoula | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Marie Villet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Giulia Paterno | 4-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Maddalena Giordano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Selina Atay | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Patricia Grigoras | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Katarina Kuzmova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Molly Helgesson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.23 qualificazioni | vs. Leticia Garcia Vidal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Diana Chehoudi - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.12.23 qualificazioni | vs. Sofia Avataneo | 1-6, - Diana Chehoudi - scratch | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanan Hou | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lara Russiniello | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Carmen Andreea Herea | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alice Marietti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Rebecca Frant | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Honami Sodeyama | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matira Ferrarini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.09.22 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 3-6, - Diana Chehoudi - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Na Dong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Vlada Mincheva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Xinxin Yao | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Marie Villet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Anouk Koevermans | - Diana Chehoudi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.03.22 1. turno | vs. Selina Dal | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.22 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Kisa Yoshioka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Clervie Ngounoue | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.02.22 qualificazioni | vs. Petra Csabi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Gomez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Piangerelli | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.22 qualificazioni | vs. Elena Karner | 6-4, 6-79, 6-10 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Ferdaous Bahri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Gomez | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.22 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 4-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.22 qualificazioni | vs. Helena Stevic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Malak El Allami | 7-5, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.02.22 1. turno | vs. Nana Kawagishi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |