Valentyna Ivakhnenko vs. Danka Kovinic 24.07.2018

Valentyna Ivakhnenko vs. Danka Kovinic 24.07.2018 - O1 Properties Moscow Open - Moscow - confronto

INCONTRO

24.07.181. turnoValentyna Ivakhnenko Danka Kovinic 6-2, 7-5 Russia Moscow argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Valentyna IvakhnenkoDanka Kovinic
1. servizio %41/60 (68%)41/76 (54%)
Punteggio sul 1.servizio25/41 (61%)21/41 (51%)
Punteggio sul 2.servizio12/19 (63%)16/35 (46%)
Break-ball vinti6/15 (40%)3/6 (50%)
Punteggio dal return39/76 (51%)23/60 (38%)
Totale punteggio76/136 (56%)60/136 (44%)
Doppio fallo62
Ace03

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
2-0Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve3-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
3-1Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve3-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
4-2Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve5-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
6-2
2
0-0Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
2-0Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-1Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve3-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
3-3Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve3-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-4Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
5-5Danka Kovinic Danka Kovinic serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Valentyna Ivakhnenko Valentyna Ivakhnenko serve6-5
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
7-5

Valentyna Ivakhnenko
Russia
27.06.93, 25 anni




181
314
184890 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Montenegro
18.11.94, 23 anni




202
280
1245286 $
Danka Kovinic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Valentyna Ivakhnenko vs. Danka Kovinic - Incontri a vicenda

24.07.181. turnoValentyna IvakhnenkoDanka Kovinic6-2, 7-5 dettaglio incontroRussia Moscow argilla
30.03.18quarti di finaleValentyna IvakhnenkoDanka Kovinic6-2, 6-3 dettaglio incontroItaly Santa Margherita argilla

Valentyna Ivakhnenko - ultimi incontri

France Saint Malo - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Martina Trevisan1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
France Biarritz - argilla
12.09.18
1. turno
vs. Irina Maria Bara4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Marta Kostyuk6-4, 6-76, 6-74 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty - argilla
31.08.18
semifinali
vs. Yuliya Hatouka4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Nastja Kolar3-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Ekaterina Kazionova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Sofya Lansere6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
27.07.18
quarti di finale
vs. Anastasia Potapova6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Varvara Flink7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Danka Kovinic6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Olga Ianchuk1-6, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.07.18
qualificazioni
vs. Veronika Kudermetova6-73, 6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Sara Sorribes Tormo6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Allie Kiick6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandrina Naydenova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Irina Khromacheva6-3, 3-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Holland Den Haag - argilla
06.07.18
quarti di finale
vs. Julyette Steur3-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
05.07.18
2. turno
vs. Zoe Kruger6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.07.18
1. turno
vs. Emily Appleton6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Hungary Hodmezovasarhely - argilla
14.06.18
quarti di finale
vs. Mariana Duque-Marino4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Michaela Honcova6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Anastasia Grymalska6-4, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Georgina Garcia-Perez4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Saint Gaudens - argilla
17.05.18
2. turno
vs. Quirine Lemoine4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Jessika Ponchet6-74, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Stefanie Voegele0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Viktoriya Tomova5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Harriet Dart6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Martincova6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunis - argilla
15.04.18
finali
vs. Chloe Paquet6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro

Danka Kovinic - ultimi incontri

China Guangzhou - corte duro
17.09.18
qualificazioni
vs. Karman Kaur Thandi3-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yanni Liu6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Hiroshima - corte duro
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Silvia Soler-Espinosa4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Pieri2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
15.08.18
1. turno
vs. Maryna Zanevska3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Mihaela Buzarnescu2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
12.07.18
2. turno
vs. Ons Jabeur2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Panna Udvardy7-64, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Conny Perrin2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Lucrezia Stefanini6-2, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Hungary Hodmezovasarhely - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nina Stojanovic3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Croatia Bol - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Magda Linette4-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Lea Boskovic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Claire Liu2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Slovakia Trnava - argilla
16.05.18
1. turno
vs. Andrea Petkovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Bibiane Schoofs4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Carol Zhao6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Fanny Stollar6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Arantxa Rus6-2, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Anna Kalinskaya6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Kimberly Birrell6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland Lugano - argilla
13.04.18
2. turno
vs. Vera Lapko2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.04.18
1. turno
vs. Viktorija Golubic7-66, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Jessica Pieri6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Amra Sadikovic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
30.03.18
quarti di finale
vs. Valentyna Ivakhnenko2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.03.18
2. turno
vs. Anastasia Grymalska7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Olga Danilovic6-4, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
<