Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
21.04.96, 27 anni
21.04.96, 27 anni
Angelina Zhuravleva vs. Utaka Kishigami - Incontri a vicenda
12.12.18 | 1. turno | Utaka Kishigami | Angelina Zhuravleva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro |
Angelina Zhuravleva form & Utaka Kishigami form
Angelina Zhuravleva - ultimi incontri
W15 Kazan - duro I. | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Polina Iatcenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Elizaveta Shebekina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Elena Malygina | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Katarina Kuzmova | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Fawzy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Veronika Pepelyaeva | 7-62, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Anastasia Zakharova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Stockholm - duro I. | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Noel Saidenova | 2-6, 0-2, - Angelina Zhuravleva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Stockholm - duro I. | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Melis Yasar | 7-62, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Olivia Malm | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 6-72, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
15.09.19 finali | vs. Anastasia Zakharova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.19 semifinali | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Evgeniya Burdina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Avelina Sayfetdinova | 5-7, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Elizaveta Kuznetsova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25+H Penza - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Maria Krupenina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Elizaveta Dementyeva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Evgeniya Levashova | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Avelina Sayfetdinova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Sviatlana Pirazhenka | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Isabel Putz | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Mariam Dalakishvili | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Ipek Oz | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Seone Mendez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Utaka Kishigami - ultimi incontri
W25 Yokohama - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Eri Shimizu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Emily Fanning | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ksenija-Ana Vujacic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Smith | 6-3, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
06.02.20 1. turno | vs. Ingrid Martins | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Nikki Redelijk | 4-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Verena Meliss | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
21.01.20 qualificazioni | vs. Emma Davis | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Viktoria Kurz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Taylor Ng | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Malaika Rapolu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Mai Kandori | 3-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Momoko Kobori | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Mua Shigeta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Honoka Uchiyama | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
02.09.19 qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nanao - tappeto | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Hiromi Abe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Anshu Okamura | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Tsukuba - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Lian Tran | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Katya Ramirez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Jami Marie Burt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 7-65, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 5-7, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lorelyz Marruffo | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
18.12.18 qualificazioni | vs. Anri Nagata | 7-5, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Laura Hinka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
13.12.18 2. turno | vs. Yeong Won Jeong | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro |