INCONTRO
21.02.19 | 1. turno | Usue Maitane Arconada | Renata Zarazua | 6-4, 6-2 | W25 Rancho | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Usue Maitane Arconada | Renata Zarazua | |
1. servizio % | 44/65 (68%) | 35/53 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/44 (61%) | 16/35 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 9/18 (50%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 28/53 (53%) | 27/65 (42%) |
Totale punteggio | 66/118 (56%) | 52/118 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Renata Zarazua | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Renata Zarazua | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Renata Zarazua | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Renata Zarazua | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Usue Maitane Arconada vs. Renata Zarazua - Incontri a vicenda
22.10.20 | 1. turno | Renata Zarazua | Usue Maitane Arconada | 6-2, 3-0, Renata Zarazua - scratch | dettaglio incontro | W80 Macon | corte duro |
21.02.19 | 1. turno | Usue Maitane Arconada | Renata Zarazua | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Rancho | corte duro |
26.10.16 | 2. turno | Usue Maitane Arconada | Renata Zarazua | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Tampico | corte duro |
Usue Maitane Arconada form & Renata Zarazua form
Usue Maitane Arconada - ultimi incontri
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Sumter - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Grace Min | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
29.01.22 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.22 2. turno | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.22 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Jones | 5-1, Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W60+H Traralgon - corte duro | ||||
05.01.22 2. turno | vs. Yue Yuan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
03.10.21 finali | vs. Marcela Zacarias | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.21 semifinali | vs. Mayo Hibi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.21 quarti di finale | vs. En Shuo Liang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Katherine Sebov | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Columbus - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno | vs. Lauren Davis | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
10.08.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Concord - corte duro | ||||
04.08.21 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Jamie Loeb | 7-611, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Aldila Sutjiadi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Renata Zarazua - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Katie Volynets | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Martina Trevisan | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Katie Volynets | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Robin Montgomery | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Gabriela Lee | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Sophie Chang | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Martina Trevisan | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Destanee Aiava | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 6-4, 5-7, 7-69 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Diane Parry | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Maria Lourdes Carle | 6-1, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Gabriela Lee | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Haley Giavara | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Laura Pigossi | 4-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
02.12.23 quarti di finale | vs. Elizabeth Mandlik | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Luisina Giovannini | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Eva Vedder | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Ajla Tomljanovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sara Bejlek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Despina Papamichail | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Panna Udvardy | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Panna Udvardy | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Ann Li | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alycia Parks | 0-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |