INCONTRO
23.10.19 | 1. turno | Usue Maitane Arconada | Jaimee Fourlis | 6-2, 6-2 | W80 Macon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Usue Maitane Arconada | Jaimee Fourlis | |
1. servizio % | 39/56 (70%) | 32/49 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/39 (67%) | 16/32 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 27/49 (55%) | 21/56 (38%) |
Totale punteggio | 62/105 (59%) | 43/105 (41%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Usue Maitane Arconada | 2-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
3-0 | Jaimee Fourlis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
4-1 | Jaimee Fourlis | |
0-0 | ||
Usue Maitane Arconada | 4-2 | |
5-2 | Jaimee Fourlis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Usue Maitane Arconada | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
1-0 | Jaimee Fourlis | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Usue Maitane Arconada | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Jaimee Fourlis | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Jaimee Fourlis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Jaimee Fourlis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Usue Maitane Arconada vs. Jaimee Fourlis - Incontri a vicenda
25.08.21 | 1. turno qualificazioni | Usue Maitane Arconada | Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
23.10.19 | 1. turno | Usue Maitane Arconada | Jaimee Fourlis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W80 Macon | corte duro |
Usue Maitane Arconada form & Jaimee Fourlis form
Usue Maitane Arconada - ultimi incontri
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Sumter - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Grace Min | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
29.01.22 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.22 2. turno | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.22 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Jones | 5-1, Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W60+H Traralgon - corte duro | ||||
05.01.22 2. turno | vs. Yue Yuan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
03.10.21 finali | vs. Marcela Zacarias | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.21 semifinali | vs. Mayo Hibi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.21 quarti di finale | vs. En Shuo Liang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Katherine Sebov | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Columbus - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno | vs. Lauren Davis | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
10.08.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Concord - corte duro | ||||
04.08.21 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Jamie Loeb | 7-611, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Aldila Sutjiadi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Jaimee Fourlis - ultimi incontri
W35 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Petra Hule | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Petra Hule | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Maya Joint | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Kaitlin Quevedo | 6-4, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Renata Zarazua | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Savinykh | 7-68, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Kaylah Mcphee | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Talia Gibson | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Maya Joint | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Petra Hule | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Astra Sharma | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Alana Parnaby | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Natsumi Kawaguchi | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Polona Hercog | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Caroline Garcia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Xinyu Wang | 3-6, 7-5, Xinyu Wang - scratch | dettaglio incontro | |
18.06.23 qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mara Guth | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Madrid - corte duro | ||||
14.06.23 2. turno | vs. Dea Herdzelas | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Otocec - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 3-6, 0-1, - Jaimee Fourlis - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.23 qualificazioni | vs. Fiona Ferro | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
15.05.23 1. turno | vs. Emiliana Arango | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Martincova | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
07.05.23 finali | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |