INCONTRO
07.09.19 | semifinali | Usue Maitane Arconada | Heather Watson | 6-3, 5-7, 6-0 | New Haven | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Usue Maitane Arconada | Heather Watson | |
1. servizio % | 49/82 (60%) | 50/90 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/49 (63%) | 30/50 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/33 (58%) | 16/40 (40%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 44/90 (49%) | 32/82 (39%) |
Totale punteggio | 94/172 (55%) | 78/172 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Usue Maitane Arconada | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Heather Watson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Heather Watson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Heather Watson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Usue Maitane Arconada | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Heather Watson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Heather Watson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Heather Watson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Heather Watson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Heather Watson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Heather Watson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Heather Watson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Heather Watson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Heather Watson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Heather Watson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Usue Maitane Arconada vs. Heather Watson - Incontri a vicenda
07.09.19 | semifinali | Usue Maitane Arconada | Heather Watson | 6-3, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | New Haven | corte duro |
Usue Maitane Arconada form & Heather Watson form
Usue Maitane Arconada - ultimi incontri
W35 Boca - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Liv Hovde | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
31.03.24 qualificazioni | vs. Varvara Gracheva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Sumter - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Grace Min | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
29.01.22 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.22 2. turno | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.22 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Jones | 5-1, Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W60+H Traralgon - corte duro | ||||
05.01.22 2. turno | vs. Yue Yuan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
03.10.21 finali | vs. Marcela Zacarias | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.21 semifinali | vs. Mayo Hibi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.21 quarti di finale | vs. En Shuo Liang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Katherine Sebov | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Columbus - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno | vs. Lauren Davis | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
10.08.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Heather Watson - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
31.03.24 qualificazioni | vs. Daria Saville | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alana Smith | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taylah Preston | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Lulu Sun | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Antonia Ruzic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Talia Gibson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Hephzibah Oluwadare | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Kenin | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lulu Sun | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zeynep Sonmez | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Arianne Hartono | 7-62, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Rebecca Sramkova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Kristina Mladenovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Vera Zvonareva | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Erika Andreeva | 7-66, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Jessika Ponchet | Jessika Ponchet - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Alina Charaeva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Timea Babos | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Ann Li | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Arina Rodionova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Justina Mikulskyte | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |