INCONTRO
13.11.19 | 2. turno | Usue Maitane Arconada | Hanna Chang | 6-0, 6-0 | Houston | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Usue Maitane Arconada | Hanna Chang | |
1. servizio % | 16/32 (50%) | 24/42 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/16 (88%) | 10/24 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/16 (75%) | 4/18 (22%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 28/42 (67%) | 6/32 (19%) |
Totale punteggio | 54/74 (73%) | 20/74 (27%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Usue Maitane Arconada | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Hanna Chang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Hanna Chang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Hanna Chang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Usue Maitane Arconada | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Hanna Chang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Hanna Chang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Hanna Chang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Usue Maitane Arconada vs. Hanna Chang - Incontri a vicenda
13.11.19 | 2. turno | Usue Maitane Arconada | Hanna Chang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Houston | corte duro |
Usue Maitane Arconada form & Hanna Chang form
Usue Maitane Arconada - ultimi incontri
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Sumter - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Grace Min | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
29.01.22 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.22 2. turno | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.22 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Jones | 5-1, Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W60+H Traralgon - corte duro | ||||
05.01.22 2. turno | vs. Yue Yuan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
03.10.21 finali | vs. Marcela Zacarias | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.21 semifinali | vs. Mayo Hibi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.21 quarti di finale | vs. En Shuo Liang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Katherine Sebov | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Columbus - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno | vs. Lauren Davis | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
10.08.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Concord - corte duro | ||||
04.08.21 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Jamie Loeb | 7-611, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Aldila Sutjiadi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Hanna Chang - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Sara Saito | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Saville | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 6-75, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Jule Niemeier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Angeles Rodriguez-Rizo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marie Benoit | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Madison Sieg | 6-70, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Kayla Cross | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Arcadia - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Fangran Tian | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Ellie Douglas | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 3-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
02.12.23 finali | vs. Victoria Rodriguez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.12.23 semifinali | vs. Jia-Jing Lu | 6-0, 1-0, Jia-Jing Lu - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Katarina Jokic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Cadence Brace | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Ellie Douglas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Madison Sieg | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Ellie Douglas | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Stefani Webb | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Jade Otway | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jamie Loeb | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Victoria Hu | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Yasmine Kabbaj | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Rancho - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Maria Kozyreva | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Alyssa Ahn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Iva Jovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |