INCONTRO
20.06.19 | 2. turno | Usue Maitane Arconada | Alycia Parks | 6-77, 7-5, 6-1 | W25 Denver | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Usue Maitane Arconada | Alycia Parks | |
1. servizio % | 70/114 (61%) | 58/108 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/70 (69%) | 41/58 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/44 (55%) | 23/50 (46%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 44/108 (41%) | 42/114 (37%) |
Totale punteggio | 116/222 (52%) | 106/222 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 10 |
Ace | 2 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Usue Maitane Arconada | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alycia Parks | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Usue Maitane Arconada | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Alycia Parks | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Usue Maitane Arconada | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Usue Maitane Arconada | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Usue Maitane Arconada | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8 | ||
6-77 |
2 | ||
0-0 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Alycia Parks | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Alycia Parks | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Usue Maitane Arconada | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alycia Parks | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alycia Parks | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Usue Maitane Arconada | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Alycia Parks | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Usue Maitane Arconada vs. Alycia Parks - Incontri a vicenda
20.06.19 | 2. turno | Usue Maitane Arconada | Alycia Parks | 6-77, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Denver | corte duro |
Usue Maitane Arconada form & Alycia Parks form
Usue Maitane Arconada - ultimi incontri
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Sumter - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Grace Min | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
29.01.22 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.22 2. turno | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.22 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Jones | 5-1, Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W60+H Traralgon - corte duro | ||||
05.01.22 2. turno | vs. Yue Yuan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
03.10.21 finali | vs. Marcela Zacarias | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.21 semifinali | vs. Mayo Hibi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.21 quarti di finale | vs. En Shuo Liang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Katherine Sebov | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Columbus - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno | vs. Lauren Davis | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
10.08.21 qualificazioni | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Concord - corte duro | ||||
04.08.21 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Jamie Loeb | 7-611, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Aldila Sutjiadi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Alycia Parks - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanina Wickmayer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Day | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Emiliana Arango | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Ana Bogdan | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucrezia Stefanini | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Daria Snigur | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Katie Boulter | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Renata Zarazua | 6-0, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Anna Kalinskaya | 6-3, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Katherine Sebov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Carole Monnet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Ann Li | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.09.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno | vs. Lauren Davis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Anastasia Potapova | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 1-6, 7-65, 6-70 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Belinda Bencic | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Lauren Davis | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.08.23 qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marina Stakusic | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |