INCONTRO
02.10.19 | 1. turno | Tina Nadine Smith | Kristin Younes | 6-3, 4-6, 6-2 | W15 Pretoria | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tina Nadine Smith | Kristin Younes | |
1. servizio % | 79/98 (81%) | 39/69 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/79 (59%) | 26/39 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/19 (58%) | 14/30 (47%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 29/69 (42%) | 40/98 (41%) |
Totale punteggio | 87/167 (52%) | 80/167 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tina Nadine Smith | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Kristin Younes | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Tina Nadine Smith | 3-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Kristin Younes | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tina Nadine Smith | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Kristin Younes | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tina Nadine Smith | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kristin Younes | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-30[BP] | ||
Tina Nadine Smith | 1-0 | |
0-0 | ||
Tina Nadine Smith | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Kristin Younes | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tina Nadine Smith | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
3-3 | Kristin Younes | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
4-4 | Kristin Younes | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Tina Nadine Smith | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Kristin Younes | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Tina Nadine Smith | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Kristin Younes | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tina Nadine Smith | 1-2 | |
0-0, 15-0 | ||
2-2 | Kristin Younes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tina Nadine Smith | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
4-2 | Kristin Younes | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Tina Nadine Smith | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
05.04.01, 22 anni
05.04.01, 22 anni
Tina Nadine Smith vs. Kristin Younes - Incontri a vicenda
02.10.19 | 1. turno | Tina Nadine Smith | Kristin Younes | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Pretoria | corte duro |
27.09.19 | quarti di finale | Tina Nadine Smith | Kristin Younes | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Johannesburg | corte duro |
Tina Nadine Smith form & Kristin Younes form
Tina Nadine Smith - ultimi incontri
W35 Swan - erba | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Emerson Jones | 7-65, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Monique Barry | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Bianca Compuesto | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jelena Cvijanovic | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
W35 Mildura - erba | ||||
17.03.24 finali | vs. Maddison Inglis | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Gabriella Da Silva Fick | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Lizette Cabrera | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Amelia Zylberman | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Zoe Hives | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Naho Sato | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Destanee Aiava | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Olivia Tjandramulia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Emerson Jones | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Sara Saito | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Moyuka Uchijima | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Dalila Jakupovic | 6-75, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Anastasia Tikhonova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Tatiana Prozorova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Punnin Kovapitukted | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Smriti Bhasin | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Lanlana Tararudee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Prathiba Narayan Prasad | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daria Snigur | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanyu Guo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Erika Sema | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Kristin Younes - ultimi incontri
W25 Netanya - corte duro | ||||
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Tamar Yaffe | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Akko - corte duro | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Shachf Lieberman | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Nitzan Bruner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Boyoung Jeong | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Himadri Kashyap | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Nino Natsvlishvili | 6-4, 1-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Chao-Yi Wang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Susanna Giovanardi | 5-7, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Vlckova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.01.22 1. turno | vs. Lexington Reed | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Bianca Behulova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kiryat - corte duro | ||||
25.10.21 qualificazioni | vs. Diana Nekhorosheva | 4-6, 7-64, 6-10 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikol Mishieva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Netanya - corte duro | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Mika Buchnik | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Talya Barad Itzhaki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
05.10.21 1. turno | vs. Chelsea Fontenel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Brandy Walker | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Amarante - corte duro | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Laia Conde Monfort | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Almada - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Laia Conde Monfort | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Jerusalem - corte duro | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Emmy Yaron | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Ramat - corte duro | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Hanna Vinahradava | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Soumeya Anane | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Marina Davtyan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
02.11.20 qualificazioni | vs. Olga Parres Azcoitia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
26.10.20 qualificazioni | vs. Stephanie Judith Visscher | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.08.20 1. turno | vs. Tamara Barad Itzhaki | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Yarden Akler | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Lara Panfilov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |