INCONTRO
25.02.17 | semifinali | Timea Babos | Julia Goerges | 7-5, 6-1 | Budapest | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Timea Babos | Julia Goerges | |
1. servizio % | 34/59 (58%) | 36/60 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/34 (82%) | 26/36 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/25 (60%) | 7/24 (29%) |
Punteggio dal return | 27/60 (45%) | 16/59 (27%) |
Totale punteggio | 70/119 (59%) | 49/119 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 4 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Timea Babos | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Timea Babos | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Timea Babos | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Timea Babos | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Timea Babos | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Timea Babos | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Timea Babos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timea Babos | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Timea Babos | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Timea Babos | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Timea Babos vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
06.08.18 | 1. turno | Julia Goerges | Timea Babos | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Montreal | corte duro |
05.05.18 | 1. turno | Julia Goerges | Timea Babos | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
25.02.17 | semifinali | Timea Babos | Julia Goerges | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Budapest | duro I. |
Timea Babos form & Julia Goerges form
Timea Babos - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ipek Oz | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Talia Gibson | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Yuriko Miyazaki | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Eudice Wong Chong | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
17.02.24 qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.24 qualificazioni | vs. Nao Hibino | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Linda Noskova | 7-5, 6-78, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.12.23 qualificazioni | vs. Talia Gibson | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Sramkova | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Ksenia Zaytseva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Heather Watson | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Carol Zhao | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Ilay Yoruk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Xinxin Yao | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 7-63, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Miyu Kato | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Laura Pigossi | 2-6, 0-1, - Timea Babos - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Nigina Abduraimova | 2-6, 7-61, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Sara Lanca | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Julia Stusek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Magali Kempen | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Fiona Crawley | 2-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |