INCONTRO
20.10.17 | semifinali | Tereza Smitkova | Elena Gabriela Ruse | 7-5, 4-6, 6-1 | Joue Les | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tereza Smitkova | Elena Gabriela Ruse | |
1. servizio % | 69/101 (68%) | 44/81 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 51/69 (74%) | 29/44 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/32 (47%) | 21/37 (57%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 31/81 (38%) | 35/101 (35%) |
Totale punteggio | 97/182 (53%) | 85/182 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 9 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tereza Smitkova vs. Elena Gabriela Ruse - Incontri a vicenda
18.06.18 | 2. turno qualificazioni | Tereza Smitkova | Elena Gabriela Ruse | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Ilkley | erba |
20.10.17 | semifinali | Tereza Smitkova | Elena Gabriela Ruse | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Joue Les | duro I. |
Tereza Smitkova form & Elena Gabriela Ruse form
Tereza Smitkova - ultimi incontri
W60 Trnava - duro I. | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Tena Lukas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Nanova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Linda Klimovicova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Ivana Sebestova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Linda Klimovicova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Dominika Salkova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Valeriya Olyanovskaya | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Aneta Kladivova | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Anna Gabric | 0-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Julia Middendorf | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Ricany - argilla | ||||
14.06.23 2. turno | vs. Aneta Kladivova | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 7-5, 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Katy Dunne | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Given Roach | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Croissy - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Romeo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Lucie Havlickova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Gergana Topalova | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Justina Mikulskyte | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
03.03.23 quarti di finale | vs. Kristina Kucova | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.23 qualificazioni | vs. Maria Bondarenko | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Cilekova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Sonay Kartal | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bath - duro I. | ||||
12.02.23 finali | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Elena Gabriela Ruse - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 6-3, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Berfu Cengiz | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andreea Mitu | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Elena Pridankina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Jana Fett | 2-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Renata Jamrichova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Emma Raducanu | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Mia Ristic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Rebeka Masarova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Emiliana Arango | 6-1, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Anna Bondar | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Harriet Dart | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Berfu Cengiz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Carolina Mesquita | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno | vs. Danka Kovinic | 6-3, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Conny Perrin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Lacy | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |