INCONTRO
09.02.17 | 2. turno | Tereza Prochazkova | Sabina Machalova | 3-6, 6-3, 6-3 | Trnava | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tereza Prochazkova | Sabina Machalova | |
1. servizio % | 52/83 (63%) | 69/93 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/52 (79%) | 48/69 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/31 (48%) | 9/24 (38%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 36/93 (39%) | 27/83 (33%) |
Totale punteggio | 92/176 (52%) | 84/176 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 6 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
10.12.97, 26 anni
10.12.97, 26 anni
Tereza Prochazkova vs. Sabina Machalova - Incontri a vicenda
03.07.17 | qualificazioni | Sabina Machalova | Tereza Prochazkova | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Darmstadt | argilla |
09.02.17 | 2. turno | Tereza Prochazkova | Sabina Machalova | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Trnava | duro I. |
Tereza Prochazkova form & Sabina Machalova form
Tereza Prochazkova - ultimi incontri
Prague - argilla | ||||
15.09.17 quarti di finale | vs. Nastja Kolar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.17 2. turno | vs. Gabriela Pantuckova | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.09.17 1. turno | vs. Angelina Zhuravleva | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
08.09.17 quarti di finale | vs. Magali Kempen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.17 2. turno | vs. Stephanie Wagner | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Natalia Vajdova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ricany - argilla | ||||
03.09.17 finali | vs. Diana Sumova | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.09.17 quarti di finale | vs. Vendula Zovincova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.09.17 semifinali | vs. Jana Jablonovska | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.08.17 2. turno | vs. Katerina Vankova | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.08.17 1. turno | vs. Sonja Krtenova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
21.08.17 1. turno | vs. Camilla Scala | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Graz - argilla | ||||
15.08.17 1. turno | vs. Gabriela Pantuckova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Chantal Skamlova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olomouc - argilla | ||||
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ani Mijacika | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Pia Konig | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Darmstadt - argilla | ||||
03.07.17 qualificazioni | vs. Sabina Machalova | 6-3, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 7-61, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tarvisio - argilla | ||||
28.06.17 2. turno | vs. Nina Potocnik | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.17 1. turno | vs. Eleni Daniilidou | 2-6, 6-3, 4-2, Eleni Daniilidou - scratch | dettaglio incontro | |
Kaltenkirchen - argilla | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Katharina Gerlach | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prerov - argilla | ||||
14.06.17 2. turno | vs. Vendula Zovincova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno | vs. Klara Hajkova | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Stare Splavy - argilla | ||||
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Johana Markova | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Jade Suvrijn | 6-74, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dijon - duro I. | ||||
03.04.17 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Alessia Piran | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Stepanka Skacelova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Macon - duro I. | ||||
27.02.17 qualificazioni | vs. Clothilde De Bernardi | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro |
Sabina Machalova - ultimi incontri
W15 Lubbock - corte duro | ||||
17.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Gianna Pielet | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Ng | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Olomouc - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Jana Jablonovska | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Anastasia Shaulskaya | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Nikola Novotna | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Izabela Gabriela Novac | 6-3, 6-76, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Olomouc - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Vdovenco | 6-0, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Prerov - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Carreras | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
Vienna - argilla | ||||
19.07.18 quarti di finale | vs. Marta Lesniak | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. Katerina Vankova | Katerina Vankova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.07.18 1. turno | vs. Caroline Ilowska | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prerov - argilla | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Radka Buzkova | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stillwater - corte duro | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Cristiana Ferrando | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Chelsea Kung | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Safiya Carrington | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vienna - argilla | ||||
09.08.17 2. turno | vs. Astra Sharma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno | vs. Rebeka Masarova | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Nikola Tomanova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Olomouc - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Darmstadt - argilla | ||||
05.07.17 1. turno | vs. Antonia Lottner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Johana Markova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Tereza Prochazkova | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Prerov - argilla | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Aneta Laboutkova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stare Splavy - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Kristyna Lavickova | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Trnava - duro I. | ||||
09.02.17 2. turno | vs. Tereza Prochazkova | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.17 1. turno | vs. Sadafmoh Tolibova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.17 qualificazioni | vs. Anna Slovakova | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Nadja Ramskogler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava - duro I. | ||||
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Silvia Njiric | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |