Teliana Pereira vs. Elitsa Kostova 06.01.2017

Teliana Pereira vs. Elitsa Kostova 06.01.2017 - Hobart International - Hobart - confronto

INCONTRO

06.01.171. turno qualificazioniTeliana Pereira Elitsa Kostova 7-5, 4-6, 6-3 Australia Hobart corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Teliana PereiraElitsa Kostova
1. servizio %77/115 (67%)70/91 (77%)
Punteggio sul 1.servizio48/77 (62%)36/70 (51%)
Punteggio sul 2.servizio14/38 (37%)12/21 (57%)
Break-ball vinti7/12 (58%)6/16 (38%)
Punteggio dal return43/91 (47%)53/115 (46%)
Totale punteggio105/206 (51%)101/206 (49%)
Doppio fallo40
Ace03

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Teliana Pereira
Brazil
20.07.88, 29 anni




662
33
1052834 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
10.04.90, 28 anni




178
320
400716 $
Elitsa Kostova
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Teliana Pereira vs. Elitsa Kostova - Incontri a vicenda

06.01.171. turno qualificazioniTeliana PereiraElitsa Kostova7-5, 4-6, 6-3 dettaglio incontroAustralia Hobart corte duro
15.01.151. turno qualificazioniTeliana PereiraElitsa Kostova3-6, 6-4, 6-2 dettaglio incontroAustralia Melbourne corte duro

Teliana Pereira - ultimi incontri

Italy Padova - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Georgia Brescia2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
qualificazioni
vs. Lucrezia Stefanini7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessia Bianchi6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
05.06.18
qualificazioni
vs. Nathaly Kurata5-7, 7-64, 6-72 perditadettaglio incontro
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Aliona Bolsova6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Irene Burillo Escorihuela6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Grado - argilla
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Thaisa Grana Pedretti- perditadettaglio incontro
Italy Caserta - argilla
24.05.18
2. turno
vs. Marie Benoit6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
1. turno
vs. Lucia Bronzetti6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Priscilla Hon6-3, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Hungary Balatonboglar - argilla
02.05.18
2. turno
vs. Chloe Paquet4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Fanni Gecsek6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Wiesbaden - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Kathinka Von Deichmann7-61, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
25.04.18
1. turno
vs. Gabriela Ce6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.04.18
qualificazioni
vs. Natalia Siedliska2-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Mara Guth6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Switzerland Chiasso - argilla
19.04.18
2. turno
vs. Dalma Galfi6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Reka-Luca Jani4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.04.18
qualificazioni
vs. Camilla Scala6-2, 7-68 vincitadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sina Zuger6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
28.02.18
1. turno
vs. Montserrat Gonzalez2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Montpellier - argilla
22.06.17
2. turno
vs. Marine Partaud4-6, 0-1, - Teliana Pereira - scratchperditadettaglio incontro
20.06.17
1. turno
vs. Andrea Gamiz6-74, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Hungary Hodmezovasarhely - argilla
14.06.17
1. turno
vs. Sesil Karatantcheva6-3, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Essen - argilla
07.06.17
2. turno
vs. Katharina Gerlach0-6, 6-70 perditadettaglio incontro
06.06.17
1. turno
vs. Julyette Steur6-3, 0-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany Nurnberg - argilla
20.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Petra Krejsova3-6, 0-1, - Teliana Pereira - scratchperditadettaglio incontro
France Saint Gaudens - argilla
17.05.17
2. turno
vs. Silvia Soler-Espinosa2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.05.17
1. turno
vs. Sachia Vickery3-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Lea Tholey7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro

Elitsa Kostova - ultimi incontri

United Kingdom Manchester - erba
13.06.18
1. turno
vs. Viktorija Golubic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Stare Splavy - argilla
09.06.18
semifinali
vs. Rebecca Sramkova7-5, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.06.18
quarti di finale
vs. Ani Mijacika6-2, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.06.18
2. turno
vs. Anna Bondar6-3, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Martina Colmegna6-4, 6-75, 7-62 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Tamara Korpatsch4-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
China Anning - argilla
03.05.18
quarti di finale
vs. Shuai Peng1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Dalila Jakupovic7-63, 0-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Jacqueline Cako6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
23.04.18
qualificazioni
vs. Arantxa Rus2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Misaki Doi6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
13.04.18
2. turno
vs. Dalila Jakupovic2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Nao Hibino6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.04.18
qualificazioni
vs. Nadia Podoroska6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Jacqueline Cako7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
26.03.18
quarti di finale
vs. Olga Danilovic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.03.18
2. turno
vs. Basak Eraydin6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Ipek Soylu6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
18.03.18
finali
vs. Basak Eraydin4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.03.18
semifinali
vs. Federica Di Sarra7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Anastasia Grymalska3-6, 7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.03.18
2. turno
vs. Alize Lim Alize Lim - non presente(i) vincitadettaglio incontro
14.03.18
1. turno
vs. Sofia Shapatava7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Mexico Acapulco - corte duro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Rebecca Peterson5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Rancho Santa - corte duro
23.02.18
quarti di finale
vs. Kurumi Nara6-72, 0-6 perditadettaglio incontro
22.02.18
2. turno
vs. Danielle Lao4-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.02.18
1. turno
vs. Ashley Lahey4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Surprise - corte duro
15.02.18
1. turno
vs. Julia Boserup5-7, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
23.01.18
1. turno
vs. Rebecca Peterson6-4, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
21.01.18
qualificazioni
vs. Caroline Dolehide6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
<