INCONTRO
16.10.17 | quarti di finale | Tadeja Majeric/Tiffany William | Brenda Njuki/Fanny Ostlund | 6-4, 6-1 | Lagos | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Slovenia
31.08.90, 33 anni
31.08.90, 33 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Sweden
17.02.94, 30 anni
17.02.94, 30 anni
United Kingdom
19.07.94, 29 anni
19.07.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Sweden
05.05.97, 26 anni
05.05.97, 26 anni
Tadeja Majeric/Tiffany William vs. Brenda Njuki/Fanny Ostlund - Incontri a vicenda
16.10.17 | quarti di finale | Tadeja Majeric/Tiffany William | Brenda Njuki/Fanny Ostlund | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Lagos | corte duro |
Tadeja Majeric form & Brenda Njuki form
Tadeja Majeric/Tiffany William - ultimi incontri
Lagos - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno | vs. Ronke Akingbade/Olusola Gbadamosi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.17 quarti di finale | vs. Brenda Njuki/Fanny Ostlund | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.17 semifinali | vs. Ana Sofia Sanchez/Ana Veselinovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 finali | vs. Conny Perrin/Valeriya Strakhova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Brenda Njuki/Fanny Ostlund - ultimi incontri
Lagos - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno | vs. Margarita Lazareva/Harmony Tan | Margarita Lazareva/Harmony Tan - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.10.17 quarti di finale | vs. Tadeja Majeric/Tiffany William | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.17 semifinali | vs. Conny Perrin/Valeriya Strakhova | 7-5, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno | vs. Ronke Akingbade/Olusola Gbadamosi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.17 quarti di finale | vs. Ester Masuri/Oleksandra Piskun | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ystad - argilla | ||||
19.06.17 1. turno | vs. Vivian Heisen/Laura Schaeder | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno | vs. Ange Oby Kajuru/Christie Nwankwo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.16 quarti di finale | vs. Kyra Shroff/Dhruthi Tatachar Venugopal | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno | vs. Christie Agugbom/Blessing Samuel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.16 quarti di finale | vs. Fatma Al Nabhani/Valeriya Strakhova | 7-5, 6-77, 7-10 | dettaglio incontro |