INCONTRO
02.09.19 | 1. turno qualificazioni | Svenja Ochsner | Katharina Hering | 6-3, 6-75, 10-7 | W60 Montreux | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Svenja Ochsner | Katharina Hering | |
1. servizio % | 47/85 (55%) | 49/78 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/47 (62%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/38 (61%) | 12/29 (41%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 36/78 (46%) | 33/85 (39%) |
Totale punteggio | 88/163 (54%) | 75/163 (46%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Svenja Ochsner | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-2 | Katharina Hering | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Svenja Ochsner | 2-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Katharina Hering | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Svenja Ochsner | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Katharina Hering | |
Svenja Ochsner | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Katharina Hering | |
0-0, 30-0 | ||
Svenja Ochsner | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-0 | Katharina Hering | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Svenja Ochsner | 2-1 | |
0-0 | ||
Svenja Ochsner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Katharina Hering | |
0-0 | ||
Svenja Ochsner | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Katharina Hering | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-5 | Katharina Hering | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Svenja Ochsner | 5-6 | |
0-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Katharina Hering | |
0-0, 0-1, 2-3, 2-4, 5-4, 5-5 | ||
6-75 |
3 | ||
0-0 | Katharina Hering | |
0-0, 1-0, 2-0, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5, 8-6, 8-7 | ||
10-7 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Svenja Ochsner vs. Katharina Hering - Incontri a vicenda
02.09.19 | 1. turno qualificazioni | Svenja Ochsner | Katharina Hering | 6-3, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | W60 Montreux | argilla |
Svenja Ochsner form & Katharina Hering form
Svenja Ochsner - ultimi incontri
W25 Telavi - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 qualificazioni | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sofiko Zeikidze | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Lena Papadakis | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jonkoping - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.21 qualificazioni | vs. Elena Jamshidi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Agnes Mitteregger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.06.21 2. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Chloe Cirotte | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
05.05.21 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Antonia Samudio | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Bellinzona - argilla | ||||
05.04.21 qualificazioni | vs. Vivian Heisen | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Irina Fetecau | 6-2, Irina Fetecau - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Mika Dagan Fruchtman | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Lena Ruppert | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 7-5, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Lissi Kubre | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.21 finali | vs. Sabine Rutlauka | 7-64, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.21 semifinali | vs. Linda Noskova | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.02.21 quarti di finale | vs. Alina Charaeva | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.21 2. turno | vs. Naomi Broady | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.21 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.02.21 qualificazioni | vs. Sara Cakarevic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ntokozo Zungu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
08.02.21 qualificazioni | vs. Sandra Samir | 3-6, 7-66, 7-10 | dettaglio incontro | |
08.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Leigh Van Zyl | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Daria Lopatetskaya | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Katharina Hering - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Diana Demidova | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Massiva Boukirat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Schena Benamar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-4, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Eva Marie Voracek | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sevil Yuldasheva | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Estella Jaeger | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Erwitte - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Elisabeth Junge-Ilges | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Laura Boehner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathilde Lollia | 6-4, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Vejle - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Jantje Tilbuerger | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Elena Pridankina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Alkmaar - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Chiara Scholl | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Annelin Bakker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Anastasiya Kuparev | 7-69, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Klara Veldman | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicol Benesova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Norges - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Amelie Van Impe | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Troisdorf - argilla | ||||
29.05.23 qualificazioni | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Florence Fohnen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Julie Struplova | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Joy De Zeeuw | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |