INCONTRO
01.09.14 | 1. turno | Sung-Hee Han | Sun-Jung Kim | 3-6, 6-4, 6-1 | Yeongwol | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sung-Hee Han vs. Sun-Jung Kim - Incontri a vicenda
25.05.15 | qualificazioni | Sung-Hee Han | Sun-Jung Kim | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Changwon | corte duro |
01.09.14 | 1. turno | Sung-Hee Han | Sun-Jung Kim | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro |
25.08.14 | 1. turno | Sung-Hee Han | Sun-Jung Kim | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro |
23.06.14 | 2. turno | Sun-Jung Kim | Sung-Hee Han | 6-1, 4-0, Sun-Jung Kim - scratch | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |
10.06.13 | 2. turno | Sun-Jung Kim | Sung-Hee Han | 6-0, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |
Sung-Hee Han form & Sun-Jung Kim form
Sung-Hee Han - ultimi incontri
Gimcheon - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Rio Kitagawa | 1-2, - Sung-Hee Han - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.08.18 2. turno | vs. Joanna Garland | 2-6, 0-1, - Sung-Hee Han - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Ya Yun Pai | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
19.06.18 qualificazioni | vs. Yeong Won Jeong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ah Song | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Hyojung Yea | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
06.06.18 1. turno | vs. Jin Ju Lee | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
19.07.17 2. turno | vs. Dhruthi Tatachar Venugopal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Angelina Gabueva | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
12.07.17 2. turno | vs. Se-Hyun Kim | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.17 1. turno | vs. Fatma Al Nabhani | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
17.06.17 semifinali | vs. Nudnida Luangnam | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.06.17 finali | vs. Sunam Jeong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.06.17 quarti di finale | vs. Seung-Yeon Hong | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.06.17 2. turno | vs. Varunya Wongteanchai | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Sri Peddi Reddy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Ji-Hee Choi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
25.05.17 2. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.17 1. turno | vs. Martina Caregaro | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
17.05.17 1. turno | vs. Na-Ri Kim | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Hoyeon Nor | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Sumin Kim | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Chompoothip Jandakate | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
04.05.17 quarti di finale | vs. Nudnida Luangnam | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.17 2. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Natcharee Teerachodjiranon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
26.04.17 2. turno | vs. Britt Geukens | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.17 1. turno | vs. Natasha Palha | 3-6, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro |
Sun-Jung Kim - ultimi incontri
Changwon - corte duro | ||||
25.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Soomin Kim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.05.15 qualificazioni | vs. Sung-Hee Han | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Ji-Sun Kim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
18.05.15 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
01.09.14 1. turno | vs. Sung-Hee Han | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
25.08.14 1. turno | vs. Sung-Hee Han | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
30.06.14 1. turno | vs. Ji-Young Kim | 1-3, - Sun-Jung Kim - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
23.06.14 quarti di finale | vs. Sunam Jeong | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.14 2. turno | vs. Sung-Hee Han | 6-1, 4-0, Sung-Hee Han - scratch | dettaglio incontro | |
23.06.14 1. turno | vs. Seo-Kyung Kang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
16.06.14 1. turno | vs. Hanna Chang | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
26.05.14 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 5-7, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
28.04.14 1. turno | vs. Hiroko Kuwata | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
21.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Dabin Kim | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
28.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Hyojung Yea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.13 qualificazioni | vs. Ah Song | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.13 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeong Wol - corte duro | ||||
02.09.13 quarti di finale | vs. Ayu-Fani Damayanti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.13 semifinali | vs. Yafan Wang | 2-6, 0-4, - Sun-Jung Kim - scratch | dettaglio incontro | |
02.09.13 1. turno | vs. Nam Yeon Jun | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.13 2. turno | vs. Nungnadda Wannasuk | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yeong Wol - corte duro | ||||
26.08.13 finali | vs. Yafan Wang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.13 semifinali | vs. Seo-Kyung Kang | 1-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.08.13 1. turno | vs. Se Jin Lee | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.08.13 2. turno | vs. Nungnadda Wannasuk | 2-6, 5-2, Nungnadda Wannasuk - scratch | dettaglio incontro | |
26.08.13 quarti di finale | vs. Min-Hwa Yu | 6-4, Min-Hwa Yu - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
24.06.13 2. turno | vs. Seo-Kyung Kang | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.06.13 1. turno | vs. Ah Song | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
10.06.13 1. turno | vs. Ji-Young Kim | 3-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.06.13 quarti di finale | vs. Di Zhao | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |