INCONTRO
15.05.17 | qualificazioni | Sung-Hee Han | Sumin Kim | 6-0, 7-64 | Incheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
23.01.02, 22 anni
23.01.02, 22 anni
Sung-Hee Han vs. Sumin Kim - Incontri a vicenda
15.05.17 | qualificazioni | Sung-Hee Han | Sumin Kim | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | Incheon | corte duro |
Sung-Hee Han form & Sumin Kim form
Sung-Hee Han - ultimi incontri
Gimcheon - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Rio Kitagawa | 1-2, - Sung-Hee Han - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.08.18 2. turno | vs. Joanna Garland | 2-6, 0-1, - Sung-Hee Han - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Ya Yun Pai | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
19.06.18 qualificazioni | vs. Yeong Won Jeong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ah Song | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Hyojung Yea | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
06.06.18 1. turno | vs. Jin Ju Lee | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
19.07.17 2. turno | vs. Dhruthi Tatachar Venugopal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Angelina Gabueva | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
12.07.17 2. turno | vs. Se-Hyun Kim | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.17 1. turno | vs. Fatma Al Nabhani | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
17.06.17 semifinali | vs. Nudnida Luangnam | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.06.17 finali | vs. Sunam Jeong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.06.17 quarti di finale | vs. Seung-Yeon Hong | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.06.17 2. turno | vs. Varunya Wongteanchai | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Sri Peddi Reddy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Ji-Hee Choi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
25.05.17 2. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.17 1. turno | vs. Martina Caregaro | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
17.05.17 1. turno | vs. Na-Ri Kim | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Hoyeon Nor | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Sumin Kim | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Chompoothip Jandakate | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
04.05.17 quarti di finale | vs. Nudnida Luangnam | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.17 2. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Natcharee Teerachodjiranon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
26.04.17 2. turno | vs. Britt Geukens | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.17 1. turno | vs. Natasha Palha | 3-6, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro |
Sumin Kim - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Eun Bi Lee | 6-1, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Yeong Ryu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eunchae Kim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Xinxin Yao | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Ayla Aksu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 qualificazioni | vs. Anna Lytneva | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Zijun Jiang | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Boyoung Jeong | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Yu Shan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.22 qualificazioni | vs. Gio Jang | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Sebin Eom | 6-4, 6-78, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.22 qualificazioni | vs. Dami Lee | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Heewon Kil | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Heerae Im | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Dayeon Back | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Bojana Klincov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Dimitra Pavlou | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Shebekina | 7-63, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Ritage Faizy | 6-1, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Adrienn Nagy | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Daianne Hayashida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.21 2. turno | vs. Zongyu Li | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. Melanie Klaffner | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.21 qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Shiran Arol Wiegand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Anam | 6-0, 4-0, Maria Anam - scratch | dettaglio incontro |