INCONTRO
03.06.18 | 1. turno qualificazioni | Subin Park | Sumin Kim | 6-1, 6-0 | Sangju | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
31.10.98, 25 anni
31.10.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
23.01.02, 22 anni
23.01.02, 22 anni
Subin Park vs. Sumin Kim - Incontri a vicenda
03.06.18 | 1. turno qualificazioni | Subin Park | Sumin Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Sangju | duro I. |
Subin Park form & Sumin Kim form
Subin Park - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sarah Van Emst | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Laura Visintini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Arina Arifullina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Maria Kalyakina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Dabin Kim | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. On Yu Choi | 6-3, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Gaeun Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyung Eun Song | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyung Eun Song | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-3, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Sin Yu Che | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanyu Guo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Risa Ushijima | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. On Yu Choi | 2-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Na Hyun Kang | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Talia Gibson | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 qualificazioni | vs. Cherry Kim | 1-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Akari Inoue | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Riko Sawayanagi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dawon Chung | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Na-Ri Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Yelin Kim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Shiho Akita | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 5-7, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Juae Shin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Jeong Moon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Sumin Kim - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Eun Bi Lee | 6-1, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Yeong Ryu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eunchae Kim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Xinxin Yao | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Ayla Aksu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 qualificazioni | vs. Anna Lytneva | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Zijun Jiang | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Boyoung Jeong | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Yu Shan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.22 qualificazioni | vs. Gio Jang | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Sebin Eom | 6-4, 6-78, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.22 qualificazioni | vs. Dami Lee | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Heewon Kil | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Heerae Im | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Dayeon Back | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Bojana Klincov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Dimitra Pavlou | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Shebekina | 7-63, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Ritage Faizy | 6-1, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Adrienn Nagy | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Daianne Hayashida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.21 2. turno | vs. Zongyu Li | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. Melanie Klaffner | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.21 qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Shiran Arol Wiegand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Anam | 6-0, 4-0, Maria Anam - scratch | dettaglio incontro |