INCONTRO
05.02.12 | 1. turno qualificazioni | Su-Wei Hsieh | Tanaporn Thongsing | 6-1, 6-2 | Pattaya City | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Su-Wei Hsieh | Tanaporn Thongsing | |
1. servizio % | 31/49 (63%) | 34/47 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/31 (61%) | 13/34 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 4/13 (31%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 30/47 (64%) | 20/49 (41%) |
Totale punteggio | 59/96 (61%) | 37/96 (39%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
30.06.94, 29 anni
30.06.94, 29 anni
Su-Wei Hsieh vs. Tanaporn Thongsing - Incontri a vicenda
05.02.12 | 1. turno qualificazioni | Su-Wei Hsieh | Tanaporn Thongsing | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Pattaya City | corte duro |
Su-Wei Hsieh form & Tanaporn Thongsing form
Su-Wei Hsieh - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Nao Hibino | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Anna Bondar | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Martina Trevisan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.23 qualificazioni | vs. Lucrezia Stefanini | 2-6, 7-63, 6-79 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Kayla Day | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sachia Vickery | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
22.05.23 1. turno | vs. Erin Routliffe | 6-72, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 qualificazioni | vs. Sophie Chang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesika Maleckova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Courmayeur - duro I. | ||||
25.10.21 1. turno | vs. Aliona Bolsova | 1-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.10.21 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Madison Brengle | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
28.09.21 2. turno | vs. Ons Jabeur | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 1. turno | vs. Kim Clijsters | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Sara Sorribes Tormo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Claire Liu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
25.08.21 2. turno | vs. Tereza Martincova | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.21 1. turno | vs. Venus Williams | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Cori Gauff | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.21 qualificazioni | vs. Lauren Davis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Concord - corte duro | ||||
06.08.21 quarti di finale | vs. Renata Zarazua | 3-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.21 1. turno | vs. Iga Swiatek | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
14.06.21 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Qiang Wang | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Tanaporn Thongsing - ultimi incontri
Nonthaburi - corte duro | ||||
24.02.14 1. turno | vs. Yue-Yue Hu | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Mihoki Miyahara | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.02.14 qualificazioni | vs. Peeraya Charoensirisutthikul | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
17.02.14 qualificazioni | vs. Hirono Watanabe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Priyachanok Sukkanha | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
10.02.14 qualificazioni | vs. Se Jin Lee | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Thanyathorn Putthaun | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
09.12.13 qualificazioni | vs. Yukun Zhang | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Chia Hsien Yang | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.12.13 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Phuket - duro I. | ||||
11.11.13 1. turno | vs. Yukun Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.11.13 2. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.11.13 1. turno qualificazioni | vs. Jade Sharp | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.11.13 qualificazioni | vs. Napatsakorn Sankaew | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phuket - duro I. | ||||
04.11.13 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.13 qualificazioni | vs. Tatyana Grigoryan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heraklion - tappeto | ||||
21.10.13 1. turno | vs. Laetitia Sarrazin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - tappeto | ||||
14.10.13 2. turno | vs. Laura Schaeder | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.13 1. turno | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Athens - corte duro | ||||
07.10.13 2. turno | vs. Theresa Kleinsteuber | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.10.13 1. turno | vs. Valeria Podda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.13 2. turno qualificazioni | vs. Maria Potsi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.10.13 qualificazioni | vs. Ambre Boccard | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
16.09.13 2. turno | vs. Matilda Hamlin | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.09.13 quarti di finale | vs. Katharina Lehnert | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.09.13 1. turno | vs. Maria Bogdanova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
09.09.13 1. turno | vs. Carolina Pillot | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.13 quarti di finale | vs. Chantal Skamlova | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
09.09.13 2. turno | vs. Leah Daw | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
02.09.13 qualificazioni | vs. Elisabeth Lyukshinova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |