Su Jeong Jang vs. Yuuki Tanaka 16.07.2018

Su Jeong Jang vs. Yuuki Tanaka 16.07.2018 - Nonthaburi - confronto

INCONTRO

16.07.181. turnoSu Jeong Jang Yuuki Tanaka 6-3, 6-2 Thailand Nonthaburi corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Su Jeong JangYuuki Tanaka
1. servizio %34/57 (60%)33/44 (75%)
Punteggio sul 1.servizio23/34 (68%)14/33 (42%)
Punteggio sul 2.servizio12/23 (52%)5/11 (45%)
Break-ball vinti5/6 (83%)2/11 (18%)
Punteggio dal return25/44 (57%)22/57 (39%)
Totale punteggio60/101 (59%)41/101 (41%)
Doppio fallo12
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

2
6-2Yuuki Tanaka Yuuki Tanaka serve
6-2

Su Jeong Jang
Republic of Korea
13.03.95, 24 anni




313
148
310664 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
07.03.90, 29 anni




556
34
43171 $
Yuuki Tanaka
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Su Jeong Jang vs. Yuuki Tanaka - Incontri a vicenda

16.07.181. turnoSu Jeong JangYuuki Tanaka6-3, 6-2 dettaglio incontroThailand Nonthaburi corte duro

Su Jeong Jang - ultimi incontri

Japan W25 Kashiwa - corte duro
04.04.19
2. turno
vs. Daria Snigur2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
03.04.19
1. turno
vs. Xiyu Wang7-5, 7-62 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Kofu - corte duro
24.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Shiho Akita3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China W60 Shenzhen - corte duro
13.03.19
1. turno
vs. Kyoka Okamura3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan W25 Osaka - corte duro
01.03.19
2. turno
vs. Ivana Jorovic2-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Risa Ushijima6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan W60 Kyoto - duro I.
20.02.19
1. turno
vs. Kurumi Nara6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Fed Cup - duro I.
08.02.19
Rubber 1
vs. Carol Young Suh Lee6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.02.19
Rubber 1
vs. Saisai Zheng6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.02.19
Rubber 1
vs. Aldila Sutjiadi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hongkong W25 Hong - corte duro
09.01.19
1. turno
vs. Chihiro Muramatsu6-0, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hongkong W25 Hong - corte duro
02.01.19
1. turno
vs. Barbora Stefkova0-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
China Australian Open - corte duro
30.11.18
quarti di finale
vs. Kai-Chen Chang6-3, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. Mai Hontama6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
15.11.18
2. turno
vs. Nao Hibino4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Susanne Celik6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.11.18
qualificazioni
vs. Lizette Cabrera6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Momoko Kobori6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
08.11.18
2. turno
vs. Yafan Wang3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.11.18
1. turno
vs. Jil Teichmann6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.18
qualificazioni
vs. Peangtarn Plipuech6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Wushuang Zheng6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Shuo Feng6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Liuzhou - corte duro
31.10.18
1. turno
vs. Peangtarn Plipuech5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
China Nanning - corte duro
27.10.18
semifinali
vs. Xinyun Han4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.10.18
quarti di finale
vs. Kai-Lin Zhang0-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.10.18
2. turno
vs. Anhelina Kalinina6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.10.18
1. turno
vs. Na-Lae Han7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
03.10.18
1. turno
vs. Rutuja Bhosale6-2, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Australia Darwin - corte duro
26.09.18
1. turno
vs. Dalma Galfi2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro

Yuuki Tanaka - ultimi incontri

Hongkong W25 Hong - corte duro
11.04.19
2. turno
vs. Kaylah Mcphee6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Yexin Ma6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.19
qualificazioni
vs. Watsachol Sawasdee6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Rina Saigo6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Canberra - argilla
26.03.19
qualificazioni
vs. Chieh-Yu Hsu7-67, 3-6, 8-10 perditadettaglio incontro
24.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Ayumi Koshiishi6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Canberra - argilla
20.03.19
1. turno
vs. Zoe Hives3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.03.19
qualificazioni
vs. Anastasia Berezov6-0, 3-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
17.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Mahak Jain5-7, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Mildura - erba
05.03.19
qualificazioni
vs. Ivana Popovic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Ashmitha Easwaramurthi6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
India W25 Jodhpur - corte duro
30.01.19
1. turno
vs. Miharu Imanishi5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
29.01.19
qualificazioni
vs. Soha Sadiq6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
01.10.18
qualificazioni
vs. Gabriela Ce0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tayisiya Morderger6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Elena Malygina1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Chieh-Yu Hsu3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Carolina M. Alves2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Chloe Compson6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Japan Tsukuba - corte duro
23.08.18
2. turno
vs. Mana Ayukawa1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Miyabi Inoue6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
14.08.18
1. turno
vs. Barbora Stefkova1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Karman Kaur Thandi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
16.07.18
1. turno
vs. Su Jeong Jang3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Gabriella Da Silva Fick6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jiaxi Lu6-4, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
09.07.18
1. turno
vs. Kai-Lin Zhang1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
20.06.18
1. turno
vs. Na-Ri Kim1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Kofu - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Mai Hontama6-0, 2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Mitsumi Kawasaki6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
<