Su Jeong Jang vs. Yuuki Tanaka 16.07.2018

Su Jeong Jang vs. Yuuki Tanaka 16.07.2018 - Nonthaburi - confronto

INCONTRO

16.07.181. turnoSu Jeong Jang Yuuki Tanaka 6-3, 6-2 Thailand Nonthaburi corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Su Jeong JangYuuki Tanaka
1. servizio %34/57 (60%)33/44 (75%)
Punteggio sul 1.servizio23/34 (68%)14/33 (42%)
Punteggio sul 2.servizio12/23 (52%)5/11 (45%)
Break-ball vinti5/6 (83%)2/11 (18%)
Punteggio dal return25/44 (57%)22/57 (39%)
Totale punteggio60/101 (59%)41/101 (41%)
Doppio fallo12
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

2
6-2Yuuki Tanaka Yuuki Tanaka serve
6-2

Su Jeong Jang
Republic of Korea
13.03.95, 23 anni




205
276
259364 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
07.03.90, 28 anni




598
44
43171 $
Yuuki Tanaka
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Su Jeong Jang vs. Yuuki Tanaka - Incontri a vicenda

16.07.181. turnoSu Jeong JangYuuki Tanaka6-3, 6-2 dettaglio incontroThailand Nonthaburi corte duro

Su Jeong Jang - ultimi incontri

Republic of Korea Seoul - corte duro
18.09.18
1. turno
vs. Priscilla Hon6-3, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan Hiroshima - corte duro
10.09.18
qualificazioni
vs. Yuxuan Zhang6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Ellen Perez3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Danielle Lao7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
China Jinan - corte duro
10.08.18
quarti di finale
vs. Luksika Kumkhum2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.08.18
2. turno
vs. Jovana Jaksic6-4, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.08.18
1. turno
vs. Ao Gai6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Nanchang - corte duro
24.07.18
1. turno
vs. Magda Linette4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
20.07.18
quarti di finale
vs. Kai-Lin Zhang1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.07.18
2. turno
vs. Punnin Kovapitukted7-5, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Yuuki Tanaka6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
12.07.18
quarti di finale
vs. Peangtarn Plipuech4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Chompoothip Jandakate6-4, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Misa Eguchi3-6, 7-5, 4-0, Misa Eguchi - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
22.06.18
quarti di finale
vs. Misaki Doi3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Kotomi Takahata6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Ji-Hee Choi7-5, 3-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Sara Sorribes Tormo1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Japan Fukuoka - tappeto
10.05.18
2. turno
vs. Momoko Kobori6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Gifu - corte duro
03.05.18
2. turno
vs. Abbie Myers4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Laura Robson6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Quanzhou - corte duro
24.04.18
1. turno
vs. Jia-Jing Lu0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
China Zhengzhou - corte duro
19.04.18
2. turno
vs. Xinyun Han3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Ayano Shimizu6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Kashiwa - corte duro
06.04.18
quarti di finale
vs. Saisai Zheng5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
05.04.18
2. turno
vs. Junri Namigata6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Kofu - corte duro
28.03.18
2. turno
vs. Rebecca Marino- perditadettaglio incontro

Yuuki Tanaka - ultimi incontri

Italy Santa Margherita - argilla
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Elena Malygina1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Chieh-Yu Hsu3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Carolina M. Alves2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Chloe Compson6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Japan Tsukuba - corte duro
23.08.18
2. turno
vs. Mana Ayukawa1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Miyabi Inoue6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
14.08.18
1. turno
vs. Barbora Stefkova1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Karman Kaur Thandi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
16.07.18
1. turno
vs. Su Jeong Jang3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Gabriella Da Silva Fick6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jiaxi Lu6-4, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
09.07.18
1. turno
vs. Kai-Lin Zhang1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
20.06.18
1. turno
vs. Na-Ri Kim1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Kofu - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Mai Hontama6-0, 2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Mitsumi Kawasaki6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore - corte duro
06.06.18
2. turno
vs. Haruka Kaji7-64, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Lynelle En Tong Lim6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
24.05.18
2. turno
vs. Varvara Flink5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
23.05.18
1. turno
vs. Pei-Chi Lee6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
16.05.18
1. turno
vs. Peangtarn Plipuech1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Japan Nishi Tama - corte duro
21.03.18
2. turno
vs. So-Ra Lee- Yuuki Tanaka - non presente(i) perditadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Mei Yamaguchi4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Yokohama - corte duro
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Moyuka Uchijima6-2, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Perth - corte duro
12.02.18
qualificazioni
vs. Jennifer Elie7-61, 0-6, 0-1, - Yuuki Tanaka - scratchperditadettaglio incontro
11.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Monique Barry6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Tara Gilich6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Launceston - corte duro
07.02.18
1. turno
vs. Mai Minokoshi7-64, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.02.18
qualificazioni
vs. Maddison Inglis6-1, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Catherine Krueger6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie - corte duro
28.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Xiyu Wang4-6, 7-64, 1-6 perditadettaglio incontro
<