Stephanie Nemtsova vs. Sara Gimenez 31.10.2017

Stephanie Nemtsova vs. Sara Gimenez 31.10.2017 - Asuncion - confronto

INCONTRO

31.10.171. turnoStephanie Nemtsova Sara Gimenez 6-2, 6-3 Paraguay Asuncion argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Stephanie NemtsovaSara Gimenez
1. servizio %26/48 (54%)44/60 (73%)
Punteggio sul 1.servizio20/26 (77%)21/44 (48%)
Punteggio sul 2.servizio11/22 (50%)6/16 (38%)
Break-ball vinti5/11 (45%)1/2 (50%)
Punteggio dal return33/60 (55%)17/48 (35%)
Totale punteggio64/108 (59%)44/108 (41%)
Doppio fallo24
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Stephanie Nemtsova
USA
15.04.98, 20 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Paraguay
04.09.96, 22 anni




884
13
13666 $
Sara Gimenez
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Stephanie Nemtsova vs. Sara Gimenez - Incontri a vicenda

31.10.171. turnoStephanie NemtsovaSara Gimenez6-2, 6-3 dettaglio incontroParaguay Asuncion argilla
22.08.161. turnoStephanie NemtsovaSara Gimenez6-4, 6-0 dettaglio incontroColombia Cali argilla

Stephanie Nemtsova - ultimi incontri

El Salvador Santa Tecla - corte duro
08.08.18
1. turno
vs. Kirsten-Andrea Weedon4-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Norway Sandelfjord - argilla
26.07.18
quarti di finale
vs. Yukina Saigo2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Mina Adelin Pedersen6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.07.18
1. turno
vs. Roosh Wijesundera6-4, 6-74, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belgium Brussels - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Clothilde De Bernardi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Belgium Knokke - argilla
09.07.18
1. turno
vs. Margaux Bovy3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Trinidad Tacarigua - corte duro
07.05.18
1. turno
vs. Csilla Fodor1-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Shilin Xu0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Catherine Harrison2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Emerald Able7-64, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
04.04.18
1. turno
vs. Chieh-Yu Hsu1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sophie Abrams3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.04.18
qualificazioni
vs. Anastasia Nefedova7-5, 3-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
02.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Rhiann Newborn6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Jose - argilla
15.03.18
2. turno
vs. Victoria Bosio2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.03.18
1. turno
vs. Giovanna Tomita6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Julia Konishi Camargo Silva6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.03.18
qualificazioni
vs. Marcela Bueno6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
08.03.18
2. turno
vs. Marcela Zacarias0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Carla Lucero1-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.03.18
qualificazioni
vs. Maria Jose Portillo Ramirez6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Pamela Wu6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Candela Bugnon6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
26.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Marcela Zacarias1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Mariana Correa6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil Curitiba - argilla
19.02.18
qualificazioni
vs. Victoria Bosio4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Priscilla Baron Zichar6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Alice Rame6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil - argilla
05.12.17
1. turno
vs. Sofia Sewing4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Ecuador Manta - corte duro
01.12.17
quarti di finale
vs. Nika Kukharchuk5-7, 3-6 perditadettaglio incontro

Sara Gimenez - ultimi incontri

Paraguay Asuncion - argilla
31.10.17
1. turno
vs. Stephanie Nemtsova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
qualificazioni
vs. Maria Jazmin Amicuzi6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Melina Ferrero4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Paraguay Lambare - argilla
23.10.17
1. turno
vs. Liz Carolina Chileno6-1, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Colombia Cali - argilla
22.08.16
1. turno
vs. Stephanie Nemtsova4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Colombia Medellin - argilla
16.08.16
1. turno
vs. Maria Herazo Gonzalez2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
06.06.16
1. turno
vs. Sofia Luini4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Argentina Villa Maria - argilla
03.05.16
1. turno
vs. Camila Tumosa6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Argentina Villa Del - argilla
27.04.16
1. turno
vs. Camila Tumosa1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
29.03.16
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.03.16
qualificazioni
vs. Patrycja Polanska6-4, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
28.03.16
1. turno qualificazioni
vs. Yani Genesse4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
21.03.16
qualificazioni
vs. Manca Pislak2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
14.03.16
qualificazioni
vs. Susan Bandecchi4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
08.03.16
1. turno
vs. Eleni Kordolaimi4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.03.16
qualificazioni
vs. Ralina Kalimullina6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
29.02.16
qualificazioni
vs. Yuliya Kalabina7-61, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Chile Santiago - argilla
30.11.15
1. turno
vs. Julieta Estable4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
30.11.15
2. turno qualificazioni
vs. Francisca Emilia Vergara Jofre Francisca Emilia Vergara Jofre - non presente(i) vincitadettaglio incontro
30.11.15
qualificazioni
vs. Marcela Bueno6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago - argilla
23.11.15
1. turno
vs. Nadia Podoroska1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Bolivia Santa Cruz - argilla
19.10.15
1. turno
vs. Daniela La Fuente Strassburger7-65, 7-65 vincitadettaglio incontro
19.10.15
2. turno
vs. Ornella Garavani4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
12.10.15
1. turno
vs. Melina Ferrero0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Argentina Santa Fe - argilla
28.09.15
1. turno
vs. Guadalupe Perez Rojas2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
14.09.15
1. turno
vs. Andreea Ghitescu2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
07.09.15
1. turno
vs. Mayya Katsitadze3-6, 6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
07.09.15
2. turno
vs. Chantal Skamlova2-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
31.08.15
1. turno
vs. Amelie Carolin Kurpiers6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.08.15
2. turno
vs. Nina Stojanovic6-2, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<