Stephanie Nemtsova vs. Melisa Morales 30.11.2017

Stephanie Nemtsova vs. Melisa Morales 30.11.2017 - Manta - confronto

INCONTRO

30.11.172. turnoStephanie Nemtsova Melisa Morales 6-4, 7-65 Ecuador Manta corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Stephanie NemtsovaMelisa Morales
1. servizio %58/89 (65%)60/100 (60%)
Punteggio sul 1.servizio34/58 (59%)30/60 (50%)
Punteggio sul 2.servizio10/31 (32%)14/40 (35%)
Break-ball vinti7/18 (39%)6/11 (55%)
Punteggio dal return56/100 (56%)45/89 (51%)
Totale punteggio100/189 (53%)89/189 (47%)
Doppio fallo611
Ace22

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-65

Stephanie Nemtsova
USA
15.04.98, 20 anni






12092 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Guatemala
04.12.90, 28 anni




821
18

Melisa Morales
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Stephanie Nemtsova vs. Melisa Morales - Incontri a vicenda

30.11.172. turnoStephanie NemtsovaMelisa Morales6-4, 7-65 dettaglio incontroEcuador Manta corte duro

Stephanie Nemtsova - ultimi incontri

El Salvador Santa Tecla - corte duro
08.08.18
1. turno
vs. Kirsten-Andrea Weedon4-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Norway Sandelfjord - argilla
26.07.18
quarti di finale
vs. Yukina Saigo2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Mina Adelin Pedersen6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.07.18
1. turno
vs. Roosh Wijesundera6-4, 6-74, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belgium Brussels - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Clothilde De Bernardi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Belgium Knokke - argilla
09.07.18
1. turno
vs. Margaux Bovy3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Trinidad Tacarigua - corte duro
07.05.18
1. turno
vs. Csilla Fodor1-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Shilin Xu0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Catherine Harrison2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Emerald Able7-64, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
04.04.18
1. turno
vs. Chieh-Yu Hsu1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.04.18
qualificazioni
vs. Anastasia Nefedova7-5, 3-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
03.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sophie Abrams3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Rhiann Newborn6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Jose - argilla
15.03.18
2. turno
vs. Victoria Bosio2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.03.18
1. turno
vs. Giovanna Tomita6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.03.18
qualificazioni
vs. Marcela Bueno6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Julia Konishi Camargo Silva6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
08.03.18
2. turno
vs. Marcela Zacarias0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Carla Lucero1-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.03.18
qualificazioni
vs. Maria Jose Portillo Ramirez6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Pamela Wu6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Candela Bugnon6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
26.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Marcela Zacarias1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Mariana Correa6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil Curitiba - argilla
19.02.18
qualificazioni
vs. Victoria Bosio4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Priscilla Baron Zichar6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Alice Rame6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil - argilla
05.12.17
1. turno
vs. Sofia Sewing4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Ecuador Manta - corte duro
01.12.17
quarti di finale
vs. Nika Kukharchuk5-7, 3-6 perditadettaglio incontro

Melisa Morales - ultimi incontri

Italy Solarino - tappeto
10.12.18
1. turno
vs. Sara Gambogi4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Solarino - tappeto
05.12.18
2. turno
vs. Maria Masini4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Julia Oczachowska6-3, 1-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
01.12.18
1. turno
vs. Sofia Dmitrieva6-2, 6-77, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
20.11.18
1. turno
vs. Ayla Aksu2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
14.11.18
1. turno
vs. Sofia Dmitrieva2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Mexico Mexico City - corte duro
03.11.18
semifinali
vs. Charlotte Chavatipon6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Raphaelle Lacasse6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.11.18
2. turno
vs. Taylor Johnson6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Aida Garcia Mendez6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Paraguay Luque - corte duro
06.09.18
quarti di finale
vs. Gabriela Ce4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Carla Lucero6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Maria Del Rosario Vazquez6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Paraguay Asuncion - argilla
31.08.18
semifinali
vs. Gabriela Ce2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Barbara Gatica6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Erika Drozd Pereira6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Eduarda Piai7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Paraguay Lambare - argilla
22.08.18
2. turno
vs. Gabriela Ce5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
20.08.18
1. turno
vs. Susan Doldan6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
El Salvador Santa Tecla - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Tricia Mar4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
30.06.18
semifinali
vs. Fernanda Brito1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.06.18
quarti di finale
vs. Draginja Vukovic6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Ema Lazic4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Raffaela Alhach7-65, 5-7, 6-5, Raffaela Alhach - scratchvincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Yuka Hosoki6-2, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Pamela Wu6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.06.18
qualificazioni
vs. Stephanie Belovukovic6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nicole Gadient5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
qualificazioni
vs. Flaminia Scara7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Sarina Kang6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
<