INCONTRO
05.12.16 | 1. turno | Stephanie Nemtsova | Daniela Macarena Lopez | 7-66, 6-4 | La Paz | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stephanie Nemtsova | Daniela Macarena Lopez | |
1. servizio % | 42/86 (49%) | 46/92 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/42 (79%) | 34/46 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/44 (50%) | 19/46 (41%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 39/92 (42%) | 31/86 (36%) |
Totale punteggio | 94/178 (53%) | 84/178 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 9 |
Ace | 7 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
15.04.98, 25 anni
12092 $
15.04.98, 25 anni
12092 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
09.04.97, 26 anni
09.04.97, 26 anni
Stephanie Nemtsova vs. Daniela Macarena Lopez - Incontri a vicenda
23.05.17 | 1. turno | Daniela Macarena Lopez | Stephanie Nemtsova | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Benavides | corte duro |
05.12.16 | 1. turno | Stephanie Nemtsova | Daniela Macarena Lopez | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | La Paz | argilla |
02.05.16 | qualificazioni | Stephanie Nemtsova | Daniela Macarena Lopez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Villa Maria | argilla |
25.04.16 | 2. turno qualificazioni | Stephanie Nemtsova | Daniela Macarena Lopez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Villa Del | argilla |
Stephanie Nemtsova form & Daniela Macarena Lopez form
Stephanie Nemtsova - ultimi incontri
Santa Tecla - corte duro | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sandelfjord - argilla | ||||
26.07.18 quarti di finale | vs. Yukina Saigo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.18 2. turno | vs. Mina Adelin Pedersen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Rushri Wijesundera | 6-4, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brussels - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Clothilde De Bernardi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knokke - argilla | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Margaux Bovy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tacarigua - corte duro | ||||
07.05.18 1. turno | vs. Csilla Fodor | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Shilin Xu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
09.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Emerald Able | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
04.04.18 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Sophie Abrams | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.18 qualificazioni | vs. Anastasia Nefedova | 7-5, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rhiann Newborn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Victoria Bosio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Giovanna Tomita | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Marcela Bueno | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
08.03.18 2. turno | vs. Marcela Zacarias | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.18 1. turno | vs. Carla Lucero | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Pamela Wu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Candela Bugnon | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
26.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Marcela Zacarias | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Correa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Curitiba - argilla | ||||
19.02.18 qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Priscilla Baron Zichar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Sofia Sewing | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Manta - corte duro | ||||
01.12.17 quarti di finale | vs. Nika Kukharchuk | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Daniela Macarena Lopez - ultimi incontri
W15 Lambare - argilla | ||||
17.12.21 quarti di finale | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.12.21 2. turno | vs. Sol Faga | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.12.21 1. turno | vs. Delfina Glorioso | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Santiago - argilla | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Selya Rakki | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Williams | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Sophie Williams | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Chahd Berriri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Molly Helgesson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
05.11.18 1. turno | vs. Luisa Stefani | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Diane Parry | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 qualificazioni | vs. Laura Schaeder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Yasmina El Sayed | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Matviyenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Anna Makhorkina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Karine Sarkisova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
29.07.18 qualificazioni | vs. Olga Parres Azcoitia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Rocio Sanchez Palacio | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Baja - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Satsuki Takamura | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
23.04.18 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Dolores - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Francesca Jones | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Gabriela Ce | 6-3, 0-6, 1-1, - Daniela Macarena Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Lara Escauriza | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Juliana Valero | 5-7, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Sthefanie Santos | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |