INCONTRO
14.12.17 | quarti di finale | Stefania Rubini | Federica Di Sarra | 6-3, 5-7, 6-2 | Cordenons | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefania Rubini | Federica Di Sarra | |
1. servizio % | 56/103 (54%) | 46/88 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/56 (70%) | 31/46 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/47 (49%) | 16/42 (38%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 41/88 (47%) | 41/103 (40%) |
Totale punteggio | 103/191 (54%) | 88/191 (46%) |
Doppio fallo | 7 | 9 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefania Rubini vs. Federica Di Sarra - Incontri a vicenda
11.07.23 | qualificazioni | Federica Di Sarra | Stefania Rubini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Rome | argilla |
06.11.20 | semifinali | Federica Di Sarra | Stefania Rubini | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Ortisei | duro I. |
19.09.19 | 2. turno | Stefania Rubini | Federica Di Sarra | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla |
25.09.18 | 1. turno | Stefania Rubini | Federica Di Sarra | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
14.12.17 | quarti di finale | Stefania Rubini | Federica Di Sarra | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Cordenons | argilla |
28.07.17 | semifinali | Stefania Rubini | Federica Di Sarra | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Schio | argilla |
19.03.12 | 1. turno qualificazioni | Federica Di Sarra | Stefania Rubini | 7-68, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | La Marsa | argilla |
Stefania Rubini form & Federica Di Sarra form
Stefania Rubini - ultimi incontri
W60 Rome - argilla | ||||
11.07.23 qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 7-65, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Ayla Aksu | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Brack | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Palmanova - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ella Seidel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Gatto-Monticone | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Monastir - corte duro | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefania Bojica | 6-4, 2-6, 0-3, - Stefania Rubini - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Alena Fomina | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Anna Turati | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Beatrice Gumulya | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
27.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jagmeet Kaur Grewal | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.22 qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 0-5, - Stefania Rubini - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Diletta Cherubini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Stella Jurina | 1-3, - Stefania Rubini - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Noma Akugue Noha | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Diana Shnaider | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 2-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Perugia - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 0-6, 0-3, - Stefania Rubini - scratch | dettaglio incontro | |
W60+H Rome - argilla | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.22 qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 7-60, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Miriana Tona | 6-1, 3-0, Miriana Tona - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Lea Boskovic | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Poertschach - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Alina Michalitsch | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Lisa Pigato | 6-2, 0-2, - Stefania Rubini - scratch | dettaglio incontro |
Federica Di Sarra - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Ayla Aksu | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Linda Klimovicova | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Angelica Raggi | 7-65, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Shuo Feng | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Martina Lo Pumo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Beatrice Ricci | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Martina Lo Pumo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Yufei Ren | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Alevtina Ibragimova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Tubello | 6-4, 4-6, 7-610 | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Martyna Kubka | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Samira De Stefano | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Christine Junge-Ilges | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Samira De Stefano | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Julie Struplova | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Sofia Shapatava | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Lisa Pigato | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Alessandra Mazzola | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Sara Bejlek | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Vittoria Paganetti | 5-7, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Irene Lavino | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Federica Bilardo | 0-6, 0-3, - Federica Di Sarra - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Nadine Keller | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Diana Marcinkevica | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro |