INCONTRO
17.06.18 | 1. turno qualificazioni | Dabin Oh | Hyojin Kong | 7-65, 3-6, 6-3 | Daegu | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
02.06.94, 29 anni
02.06.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
30.10.98, 25 anni
30.10.98, 25 anni
Dabin Oh vs. Hyojin Kong - Incontri a vicenda
17.06.18 | 1. turno qualificazioni | Dabin Oh | Hyojin Kong | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Daegu | corte duro |
Dabin Oh form & Hyojin Kong form
Dabin Oh - ultimi incontri
W25 Incheon - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Han Hyeongju | 6-1, 6-72, 8-10 | dettaglio incontro | |
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Hyeyeong Lim | 1-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
29.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Oh | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Amber Marshall | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Man Ying Maggie Ng | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Jiho Shin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sihyeong Cho | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Jiho Shin | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Mi Jin Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
13.06.19 2. turno | vs. So-Ra Lee | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Hyeseo Shin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Haine Ogata | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Yidi Yang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Chieh-Yu Hsu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Hanna Chang | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Dami Lee | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Ha Yeong Ryu | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Dabin Kim | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Yujin Ahn | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Ah Song | 5-3, Ah Song - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.18 qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Dainhee Kim | Dainhee Kim - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Soyeon Park | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Mijeong Park | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Hyojin Kong | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Hyojin Kong - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Seon Young Um | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Hyejin Lee | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Dabin Oh | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sol Hee Sim | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 1. turno qualificazioni | vs. You-Na Sul | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Yexin Ma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ji-Eun Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Sol Hee Sim | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Seung Hee Han | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sumin Kim | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Ji Yun Yun | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Sol Hee Sim | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Gayeong Back | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Soyeon Park | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Natsuho Arakawa | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Jin Yoo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Ah Song | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
16.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Ju-Eun Kim | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |