Sofya Zhuk vs. Katarzyna Piter 10.01.2017

Sofya Zhuk vs. Katarzyna Piter 10.01.2017 - Daytona Beach - confronto

INCONTRO

10.01.171. turnoSofya Zhuk Katarzyna Piter 0-6, 6-3, 7-5 USA Daytona Beach argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Sofya ZhukKatarzyna Piter
1. servizio %48/75 (64%)63/96 (66%)
Punteggio sul 1.servizio26/48 (54%)35/63 (56%)
Punteggio sul 2.servizio8/27 (30%)14/33 (42%)
Break-ball vinti6/12 (50%)7/8 (88%)
Punteggio dal return47/96 (49%)41/75 (55%)
Totale punteggio81/171 (47%)90/171 (53%)
Doppio fallo94
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Sofya Zhuk
Russia
01.12.99, 18 anni




144
411
113329 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
16.02.91, 27 anni




346
125
528263 $
Katarzyna Piter
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sofya Zhuk vs. Katarzyna Piter - Incontri a vicenda

10.01.171. turnoSofya ZhukKatarzyna Piter0-6, 6-3, 7-5 dettaglio incontroUSA Daytona Beach argilla

Sofya Zhuk - ultimi incontri

United Kingdom Birmingham - erba
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Kristyna Pliskova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Sesil Karatantcheva6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Croatia Bol - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Sara Sorribes Tormo4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Kristina Kucova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Valentini Grammatikopoulou1-6, 6-1, 6-76 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
18.04.18
1. turno
vs. Marine Partaud0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
19.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Nicole Gibbs2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
12.03.18
3. turno
vs. Danielle Rose Collins4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
2. turno
vs. Magdalena Rybarikova6-3, 2-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.03.18
1. turno
vs. Alize Cornet7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
20.02.18
1. turno
vs. Carla Suarez Navarro2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.02.18
qualificazioni
vs. Qiang Wang6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Camila Giorgi4-6, 4-3, Camila Giorgi - scratchvincitadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Dulgheru7-62, 7-67 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
11.02.18
qualificazioni
vs. Catherine Cartan Bellis1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Schiavone6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
28.01.18
finali
vs. Danielle Rose Collins6-2, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.01.18
semifinali
vs. Mayo Hibi2-6, 7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.01.18
quarti di finale
vs. Jil Teichmann6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.01.18
2. turno
vs. Kayla Day1-6, 7-60, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.01.18
1. turno
vs. Jacqueline Cako6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.01.18
qualificazioni
vs. Sabrina Santamaria6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Victoria Rodriguez6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
13.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Magdalena Frech3-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Sara Tomic7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Limoges - duro I.
06.11.17
1. turno
vs. Anna Blinkova4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Nantes - duro I.
30.10.17
1. turno
vs. Diana Marcinkevica1-6, 0-4, - Sofya Zhuk - scratchperditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Jenifer Anger6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.10.17
qualificazioni
vs. Clemence Fayol6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
26.10.17
2. turno
vs. Ekaterina Alexandrova4-6, 6-3, 6-74 perditadettaglio incontro

Katarzyna Piter - ultimi incontri

Holland 's-Hertogenbosch - erba
10.06.18
qualificazioni
vs. Valentini Grammatikopoulou4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Barbara Haas6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
06.06.18
1. turno
vs. Francesca Di Lorenzo5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
qualificazioni
vs. Carolina M. Alves6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriela Ce6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Michele Alexandra Zmau6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Grado - argilla
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Camila Osorio Serrano4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Strasbourg - argilla
20.05.18
1. turno
vs. Zarina Diyas2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.05.18
qualificazioni
vs. Jaqueline Cristian6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Myrtille Georges6-1, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
25.04.18
1. turno
vs. Urszula Radwanska3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
18.04.18
1. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone5-7, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
11.04.18
1. turno
vs. Monika Kilnarova6-4, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Croissy Beaubourg - duro I.
28.03.18
2. turno
vs. Vitalia Diatchenko3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Viktoria Kuzmova2-6, 6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.03.18
qualificazioni
vs. Harmony Tan3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Petra Krejsova6-2, 6-73, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Maia Lumsden6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
15.03.18
2. turno
vs. Susan Bandecchi7-5, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Margarita Skryabina7-5, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
07.03.18
1. turno
vs. Valeria Bhunu0-6, 6-3, 6-72 perditadettaglio incontro
Germany Altenkirchen - tappeto
21.02.18
1. turno
vs. Harriet Dart1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
19.02.18
qualificazioni
vs. Martina Di Giuseppe7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Tess Sugnaux6-4, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Loughborough - duro I.
08.02.18
2. turno
vs. Cristiana Ferrando2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.02.18
1. turno
vs. Anna Zaja7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Glasgow - duro I.
30.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Danielle Daley6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.01.18
qualificazioni
vs. Sara Cakarevic3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Andrezieux Boutheon - duro I.
21.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Tara Moore7-5, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Yana Sizikova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<