Sofya Zhuk vs. Katarzyna Piter 10.01.2017

Sofya Zhuk vs. Katarzyna Piter 10.01.2017 - Daytona Beach - confronto

INCONTRO

10.01.171. turnoSofya Zhuk Katarzyna Piter 0-6, 6-3, 7-5 USA Daytona Beach argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Sofya ZhukKatarzyna Piter
1. servizio %48/75 (64%)63/96 (66%)
Punteggio sul 1.servizio26/48 (54%)35/63 (56%)
Punteggio sul 2.servizio8/27 (30%)14/33 (42%)
Break-ball vinti6/12 (50%)7/8 (88%)
Punteggio dal return47/96 (49%)41/75 (55%)
Totale punteggio81/171 (47%)90/171 (53%)
Doppio fallo94
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Sofya Zhuk
Russia
01.12.99, 19 anni




118
499
305135 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
16.02.91, 27 anni




301
157
549669 $
Katarzyna Piter
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sofya Zhuk vs. Katarzyna Piter - Incontri a vicenda

10.01.171. turnoSofya ZhukKatarzyna Piter0-6, 6-3, 7-5 dettaglio incontroUSA Daytona Beach argilla

Sofya Zhuk - ultimi incontri

USA Houston - corte duro
17.11.18
semifinali
vs. Lauren Davis6-3, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
16.11.18
quarti di finale
vs. Heather Watson7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.11.18
2. turno
vs. Dalma Galfi4-2, Dalma Galfi - scratchvincitadettaglio incontro
12.11.18
1. turno
vs. Grace Min6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
07.11.18
1. turno
vs. Giuliana Olmos7-64, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
23.10.18
1. turno
vs. Ulrikke Eikeri0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Irina Khromacheva2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Evgeniya Rodina6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
06.10.18
semifinali
vs. Madison Brengle1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.10.18
quarti di finale
vs. Robin Anderson4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Maegan Manasse6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Kayla Day6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
28.09.18
quarti di finale
vs. Sesil Karatantcheva2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Ann Li6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Nadia Podoroska4-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
24.08.18
qualificazioni
vs. Jil Teichmann1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove7-5, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Victoria Duval6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Montreal - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Alison Van Uytvanck1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
qualificazioni
vs. Bernarda Pera1-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Samantha Stosur6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Nao Hibino5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
29.07.18
qualificazioni
vs. Mayo Hibi6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Deniz Khazaniuk6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Ashland - corte duro
26.07.18
2. turno
vs. Renata Zarazua6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Anastasia Nefedova3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
28.06.18
qualificazioni
vs. Vitalia Diatchenko2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Ysaline Bonaventure7-5, 7-65 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Valentini Grammatikopoulou6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
06.07.18
quarti di finale
vs. Jil Teichmann2-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Katarzyna Piter - ultimi incontri

India Solapur - corte duro
06.12.18
quarti di finale
vs. Quirine Lemoine5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
05.12.18
2. turno
vs. Chieh-Yu Hsu6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Junri Namigata6-2, 6-76, 6-4 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
27.11.18
1. turno
vs. Jia-Jing Lu1-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Belarus Minsk - duro I.
09.11.18
semifinali
vs. Yuliya Hatouka1-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
08.11.18
quarti di finale
vs. Berfu Cengiz6-0, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Sviatlana Pirazhenka6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Polina Leykina6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Petange - duro I.
31.10.18
2. turno
vs. Mandy Minella6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Anastasia Detiuc6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Norway Oslo - duro I.
25.10.18
quarti di finale
vs. Paula Badosa Gibert3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.10.18
2. turno
vs. Cornelia Lister5-7, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Katharina Gerlach6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Arantxa Rus1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Cherboug En - duro I.
10.10.18
2. turno
vs. Cagla Buyukakcay7-5, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Clemence Fayol6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
02.10.18
1. turno
vs. Mirjam Bjorklund1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
28.09.18
quarti di finale
vs. Greetje Minnen3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Natalija Kostic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Ana Vrljic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bulgaria Dobrich - argilla
21.09.18
quarti di finale
vs. Irina Fetecau4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Maria Marfutina2-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - argilla
06.09.18
2. turno
vs. Olga Ianchuk4-6, 6-3, 6-73 perditadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Gaia Sanesi6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
27.08.18
qualificazioni
vs. Camilla Scala4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Ho6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Braunschweig - argilla
22.08.18
1. turno
vs. Ivana Jorovic6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Leipzig - argilla
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Stephanie Wagner5-7, 6-0, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Hechingen - argilla
06.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Jule Niemeier3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<