INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laura Schaeder vs. Sofia Shapatava - Incontri a vicenda
06.08.19 | 1. turno | Laura Schaeder | Sofia Shapatava | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Hechingen | argilla |
23.09.18 | 1. turno qualificazioni | Sofia Shapatava | Laura Schaeder | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Laura Schaeder form & Sofia Shapatava form
Laura Schaeder - ultimi incontri
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Doroteja Petrovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Anastasia Grechkina | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Nina Stadler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.20 quarti di finale | vs. Andreea Rosca | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.20 2. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.20 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sina Herrmann | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
24.08.20 1. turno | vs. Martina Colmegna | 6-2, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
03.07.20 1. turno | vs. Julia Lohoff | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Laura Siegemund | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Romy Koelzer | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Gemma Lairon Navarro | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Julia Lovqvist | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.12.19 quarti di finale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.19 2. turno | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.12.19 finali | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.19 semifinali | vs. Josephine Boualem | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.12.19 quarti di finale | vs. Darya Astakhova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Maria Kallistrou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Giulia Crescenzi | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-1, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Nikola Breckova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Sofia Shapatava - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Anne Schaefer | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nia Gelashvili | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Laura Hietaranta | 0-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 7-67, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Noemi La Cagnina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Jessica Pieri | 6-75, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Arianna Zucchini | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Vittoria Paganetti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oliwia Szymczuch | 7-63, 1-6, 16-14 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Selena Janicijevic | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Marie Mettraux | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Annika Kannan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Carson Branstine | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Olivia Bergler | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Tianmi Mi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rada Zolotareva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aya El Aouni | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Ionescu | 3-6, - Sofia Shapatava - scratch | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Vivian Wolff | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maribella Zamarripa | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Fanny Norin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
09.01.24 qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 0-6, 7-64, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Shabashkevich | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Arcadia - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Fangran Tian | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Vittoria Modesti | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ann Akasha Ceuca | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jessie Aney | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro |