INCONTRO
31.10.17 | 1. turno | Sofia Nami Samavati | Sandra Ortevall | 6-4, 6-2 | Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sofia Nami Samavati | Sandra Ortevall | |
1. servizio % | 31/58 (53%) | 26/56 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/31 (84%) | 16/26 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/27 (44%) | 14/30 (47%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 26/56 (46%) | 20/58 (34%) |
Totale punteggio | 64/114 (56%) | 50/114 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
09.04.98, 25 anni
09.04.98, 25 anni
Sofia Nami Samavati vs. Sandra Ortevall - Incontri a vicenda
31.10.17 | 1. turno | Sofia Nami Samavati | Sandra Ortevall | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Sofia Nami Samavati form & Sandra Ortevall form
Sofia Nami Samavati - ultimi incontri
W25 Loughborough - duro I. | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Katy Dunne | 5-4, - Sofia Nami Samavati - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Katie Boulter | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Sofya Lansere | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vrnjacka - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 0-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Daria Lodikova | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Jablonec - argilla | ||||
17.09.22 semifinali | vs. Misaki Matsuda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.22 quarti di finale | vs. Anna Siskova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.22 2. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
10.09.22 semifinali | vs. Lena Papadakis | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.22 quarti di finale | vs. Miriam Kolodziejova | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Karolina Vlckova | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Funa Kozaki | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Danderyd - argilla | ||||
13.08.22 semifinali | vs. Brenda Fruhvirtova | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-3, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Daria Lopatetskaya | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Conny Perrin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ystad - argilla | ||||
26.06.22 finali | vs. Darja Semenistaja | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.06.22 semifinali | vs. Mona Barthel | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.06.22 quarti di finale | vs. Renata Zarazua | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.06.22 2. turno | vs. Noma Akugue Noha | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Denain - argilla | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Aliona Bolsova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Julie Gervais | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.06.22 2. turno | vs. Marine Partaud | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Merel Hoedt | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Varberg - argilla | ||||
15.05.22 finali | vs. Malene Helgo | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Sandra Ortevall - ultimi incontri
Bastad - argilla | ||||
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
Gothenburg - argilla | ||||
16.05.18 1. turno | vs. Irina Ramialison | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Alfredsson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Ida Ferding | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Karlskrona - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Louise Lampla | 3-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Sofia Nami Samavati | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Malene Helgo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Victoria Negoita | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Anna Ukolova | 6-0, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Dorothea Ciutescu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Evaggelia Kokkinaki | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Mia Eklund | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Draganova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
22.02.17 1. turno | vs. Brenda Njuki | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Sabina Richtrova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Sofya Golubovskaya | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.17 qualificazioni | vs. Maxine Palmen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
15.02.17 1. turno | vs. Alice Matteucci | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Piskun | 3-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.02.17 qualificazioni | vs. Sasa Klanecek | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
02.11.16 1. turno | vs. Fanny Ostlund | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
27.10.16 2. turno | vs. Julie Gervais | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.16 1. turno | vs. Dominique Karregat | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
04.10.16 1. turno | vs. Amina Anshba | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
27.09.16 1. turno | vs. Karin Kennel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Savitaipale - argilla | ||||
28.07.16 2. turno | vs. Natalia Belova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.16 1. turno | vs. Monica Malinen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.16 qualificazioni | vs. Marina Ivanova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |