INCONTRO
16.05.19 | 2. turno | Sofia Nami Samavati | Anna Popescu | 6-1, 6-2 | W15 Varberg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sofia Nami Samavati | Anna Popescu | |
1. servizio % | 20/37 (54%) | 28/49 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/20 (80%) | 17/28 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/17 (71%) | 5/21 (24%) |
Punteggio dal return | 27/49 (55%) | 9/37 (24%) |
Totale punteggio | 55/86 (64%) | 31/86 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 7 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Anna Popescu | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sofia Nami Samavati | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Anna Popescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sofia Nami Samavati | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Anna Popescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sofia Nami Samavati | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Anna Popescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Sofia Nami Samavati | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Anna Popescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sofia Nami Samavati | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Anna Popescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sofia Nami Samavati | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Anna Popescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sofia Nami Samavati | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Anna Popescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
09.07.97, 26 anni
15970 $
09.07.97, 26 anni
15970 $
Sofia Nami Samavati vs. Anna Popescu - Incontri a vicenda
16.05.19 | 2. turno | Sofia Nami Samavati | Anna Popescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Varberg | argilla |
Sofia Nami Samavati form & Anna Popescu form
Sofia Nami Samavati - ultimi incontri
W25 Loughborough - duro I. | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Katy Dunne | 5-4, - Sofia Nami Samavati - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Katie Boulter | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Sofya Lansere | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vrnjacka - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 0-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Daria Lodikova | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Jablonec - argilla | ||||
17.09.22 semifinali | vs. Misaki Matsuda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.22 quarti di finale | vs. Anna Siskova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.22 2. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
10.09.22 semifinali | vs. Lena Papadakis | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.22 quarti di finale | vs. Miriam Kolodziejova | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Karolina Vlckova | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Funa Kozaki | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Danderyd - argilla | ||||
13.08.22 semifinali | vs. Brenda Fruhvirtova | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-3, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Daria Lopatetskaya | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Conny Perrin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ystad - argilla | ||||
26.06.22 finali | vs. Darja Semenistaja | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.06.22 semifinali | vs. Mona Barthel | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.06.22 quarti di finale | vs. Renata Zarazua | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.06.22 2. turno | vs. Noma Akugue Noha | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Denain - argilla | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Aliona Bolsova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Julie Gervais | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.06.22 2. turno | vs. Marine Partaud | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Merel Hoedt | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Varberg - argilla | ||||
15.05.22 finali | vs. Malene Helgo | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Anna Popescu - ultimi incontri
W25 Heraklion - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Poduraeva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Mara Guth | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Leonie Kung | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mara Ploumis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Popescu | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Sevil Yuldasheva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 qualificazioni | vs. Julia Victoria Rennert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Mara Ploumis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aldershot - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Blake | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Olivia Thiemke | - Anna Popescu - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Mia Mayerova | 7-67, 2-3, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Anastasia Piangerelli | 3-6, 2-3, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
04.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Eleni Christofi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Julia Kimmelmann | 7-5, 2-6, 0-3, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Telavi - argilla | ||||
12.07.21 qualificazioni | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Helene Kereselidze | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Chloe Cirotte | 0-6, 0-1, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Olha Romanyshyn | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Anastasia Detiuc | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Juliane Triebe | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna Novratidou | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-5, - Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.21 qualificazioni | vs. Adelina Krueger | 6-2, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Danielle Daley | 4-6, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Duca | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Oana Smaranda Corneanu | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro |