INCONTRO
04.08.18 | 1. turno qualificazioni | Sofia Kenin | Alexandra Vagramov | 5-7, 6-4, 6-2 | Montreal | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sofia Kenin | Alexandra Vagramov | |
1. servizio % | 59/100 (59%) | 53/92 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/59 (69%) | 38/53 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/41 (54%) | 14/39 (36%) |
Break-ball vinti | 5/16 (31%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 40/92 (43%) | 37/100 (37%) |
Totale punteggio | 103/192 (54%) | 89/192 (46%) |
Doppio fallo | 7 | 12 |
Ace | 4 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sofia Kenin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sofia Kenin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sofia Kenin | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sofia Kenin | 2-5 | |
0-0, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sofia Kenin | 4-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], A-40 | ||
5-5 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sofia Kenin | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sofia Kenin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sofia Kenin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sofia Kenin | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sofia Kenin | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sofia Kenin | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sofia Kenin | 0-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sofia Kenin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sofia Kenin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexandra Vagramov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sofia Kenin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sofia Kenin vs. Alexandra Vagramov - Incontri a vicenda
04.08.18 | 1. turno qualificazioni | Sofia Kenin | Alexandra Vagramov | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Montreal | corte duro |
Sofia Kenin form & Alexandra Vagramov form
Sofia Kenin - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Katie Volynets | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Heather Watson | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Iga Swiatek | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Daria Saville | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 2. turno | vs. Arina Rodionova | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 | vs. Marketa Vondrousova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 | vs. Viktorija Golubic | 6-3, 6-71, 7-5 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno | vs. Aryna Sabalenka | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
22.09.23 semifinali | vs. Caroline Dolehide | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 3. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
16.09.23 finali | vs. Barbora Krejcikova | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 semifinali | vs. Emma Navarro | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.23 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Katie Volynets | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ana Bogdan | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Elina Svitolina | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Cori Gauff | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |
Alexandra Vagramov - ultimi incontri
W15 Lakewood - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Cataldi | 6-3, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Fountain - corte duro | ||||
04.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Hind Abdelouahid | 2-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Los - corte duro | ||||
28.06.22 qualificazioni | vs. Janice Tjen | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
27.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Sienna Leeson | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Noel Mae Moreno | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Makenna Jones | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
31.05.22 qualificazioni | vs. Ya-Yi Yang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Marta Falceto Font | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
05.10.21 qualificazioni | vs. Vanessa Ong | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Vancouver - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
17.05.19 quarti di finale | vs. Vladica Babic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Anna Mamalat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno | vs. Laetitia Pulchartova | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
11.05.19 semifinali | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.05.19 quarti di finale | vs. Eleonore Tchakarova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.19 2. turno | vs. Alexa Pitt | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Julia Garcia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Toronto - duro I. | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Kateryna Baindl | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Jacqueline Cako | 7-63, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Layne Sleeth | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Quebec City - duro I. | ||||
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Elie | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - corte duro | ||||
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Giuliana Olmos | 6-3, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Kenin | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Granby - corte duro | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Catherine Leduc | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Gatineau - corte duro | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Maddison Inglis | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Victoria - duro I. | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Alexa Graham | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Sophia Qi Ho | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar - argilla | ||||
14.09.17 2. turno | vs. Reka-Luca Jani | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.17 1. turno | vs. Teodora Stinga | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |