INCONTRO
30.05.17 | 1. turno | Sinhee Kim | Chin-Wei Chan | 6-2, - scratch | Sangju | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sinhee Kim | Chin-Wei Chan | |
1. servizio % | 12/21 (57%) | 16/24 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 8/12 (67%) | 8/16 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/9 (56%) | 1/8 (13%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 15/24 (63%) | 8/21 (38%) |
Totale punteggio | 28/45 (62%) | 17/45 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
25.02.94, 30 anni
25.02.94, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sinhee Kim vs. Chin-Wei Chan - Incontri a vicenda
21.05.18 | 2. turno qualificazioni | Chin-Wei Chan | Sinhee Kim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Changwon | corte duro |
05.06.17 | 2. turno qualificazioni | Sinhee Kim | Chin-Wei Chan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |
30.05.17 | 1. turno | Sinhee Kim | Chin-Wei Chan | 6-2, Chin-Wei Chan - scratch | dettaglio incontro | Sangju | corte duro |
Sinhee Kim form & Chin-Wei Chan form
Sinhee Kim - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Heejin Han | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Sun Min Ha | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Yelin Kim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Chisa Hosonuma | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Honoka Kobayashi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Haruna Arakawa | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Tamara Barad Itzhaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.18 qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Dabin Kim | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Sang Hee Park | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
05.06.18 qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 4-6, 1-3, - Sinhee Kim - scratch | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ji Min Park | 7-5, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Chin-Wei Chan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jooyeon Jeong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Se-Hyun Kim | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 1-6, - Sinhee Kim - scratch | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ji Hey Lee | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
05.06.17 qualificazioni | vs. Se Jin Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. So Hee Jung | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Chin-Wei Chan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
01.06.17 quarti di finale | vs. Hanna Chang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.17 2. turno | vs. You-Na Sul | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.17 1. turno | vs. Chin-Wei Chan | 6-2, Chin-Wei Chan - scratch | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. So Hee Jung | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Alicia Smith | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Ye Ji Jo | 6-0, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Jiaqing Mo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Frederikke Svarre | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. So Hee Jung | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Chin-Wei Chan - ultimi incontri
Taipei - corte duro | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Jessica Ho | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Kotomi Takahata | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
11.07.18 2. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-4, 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
09.07.18 1. turno | vs. Misaki Matsuda | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
22.05.18 qualificazioni | vs. Sowjanya Bavisetti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Sinhee Kim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Min-Seo Jeong | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Eimi Friant | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Utaka Kishigami | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.18 1. turno | vs. Valeriya Zeleva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.17 qualificazioni | vs. Wing Kiu Jacqueline Lam | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.12.17 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.12.17 qualificazioni | vs. Hoi Ki Jenny Wong | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Avril Look | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
10.10.17 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
05.10.17 quarti di finale | vs. Wushuang Zheng | 6-76, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.17 semifinali | vs. Ji-Hee Choi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.17 2. turno | vs. Ran Meng | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.17 1. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Zhuoma Ni Ma | 1-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
18.09.17 qualificazioni | vs. Siqi Cao | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Michiru Furuya | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
15.09.17 semifinali | vs. Hua-Chen Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.17 quarti di finale | vs. Natalija Stevanovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.17 2. turno | vs. Xiaoxi Zhao | Xiaoxi Zhao - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno | vs. Siqi Cao | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Tamaryn Hendler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |