INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kimberley Zimmermann vs. Sina Haas - Incontri a vicenda
29.09.14 | 1. turno | Sina Haas | Kimberley Zimmermann | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
26.11.12 | 2. turno qualificazioni | Sina Haas | Kimberley Zimmermann | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Kimberley Zimmermann form & Sina Haas form
Kimberley Zimmermann - ultimi incontri
Chicago - corte duro | ||||
22.08.21 qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Contrexeville - argilla | ||||
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.07.21 qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | dettaglio incontro | |
Bad Homburg - erba | ||||
20.06.21 qualificazioni | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Stare - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.06.21 qualificazioni | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Saint - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Prague - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Oeiras - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bellinzona - argilla | ||||
05.04.21 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bratislava - duro I. | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - scratch | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Poitiers - duro I. | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.02.21 qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Altenkirchen - tappeto | ||||
15.02.21 qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Grenoble - duro I. | ||||
10.02.21 1. turno | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Hamburg - duro I. | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Las - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Las - argilla | ||||
16.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Sina Haas - ultimi incontri
Hammamet - argilla | ||||
23.04.18 qualificazioni | vs. Tiphanie Lemaitre | 5-4, - Sina Haas - scratch | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Teodora Djordjevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Clara Burel | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Chiara De Vito | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Emmanuelle Girard | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Paula Arias Manjon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
20.02.18 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Meritxell Perera Ros | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Yarden Akler | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Francescamaria Pannarale | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ismaning - tappeto | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Eva Marie Voracek | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Porto - argilla | ||||
07.10.16 quarti di finale | vs. Nina Stadler | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.16 2. turno | vs. Lisa Sabino | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.16 1. turno | vs. Ana Giraldi Requena | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Qian Nan Feng | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.16 qualificazioni | vs. Sara Neto | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ricany - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Iva Primorac | 6-3, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
12.09.16 qualificazioni | vs. Jana Haid | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Schweinerova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
08.09.16 2. turno | vs. Magdalena Pantuckova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.16 1. turno | vs. Anastasia Detiuc | 6-2, 1-0, Anastasia Detiuc - scratch | dettaglio incontro | |
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Karolina Cechova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.09.16 qualificazioni | vs. Veronika Badurova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nuernberg - argilla | ||||
25.08.16 quarti di finale | vs. Anastasia Detiuc | 2-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.08.16 2. turno | vs. Katerina Vankova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.16 1. turno | vs. Chiara Frapolli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Dilara Yurtkuran | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Melanie Stokke | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bad Saulgau - argilla | ||||
01.08.16 qualificazioni | vs. Claudia Giovine | 7-5, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro |