INCONTRO
21.12.18 | semifinali | Simona Waltert | Nora Niedmers | 6-4, 6-3 | Ortisei | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simona Waltert | Nora Niedmers | |
1. servizio % | 40/60 (67%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/40 (75%) | 20/34 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 14/24 (58%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 24/58 (41%) | 19/60 (32%) |
Totale punteggio | 65/118 (55%) | 53/118 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nora Niedmers | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Simona Waltert | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Nora Niedmers | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Simona Waltert | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Nora Niedmers | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
4-2 | Nora Niedmers | |
4-3 | Nora Niedmers | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
4-4 | Nora Niedmers | |
5-4 | Nora Niedmers | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Simona Waltert | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Nora Niedmers | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simona Waltert | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Simona Waltert | 2-1 | |
Simona Waltert | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Nora Niedmers | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-2 | Nora Niedmers | |
Simona Waltert | 5-2 | |
Simona Waltert | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Simona Waltert vs. Nora Niedmers - Incontri a vicenda
21.12.18 | semifinali | Simona Waltert | Nora Niedmers | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Ortisei | duro I. |
Simona Waltert form & Nora Niedmers form
Simona Waltert - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Nora Niedmers - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Anjana Suresh | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Isabella Kruger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Stuttgart - duro I. | ||||
22.01.20 2. turno | vs. Julia Terziyska | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Sina Herrmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.01.20 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Joanna Tomera | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oslo - duro I. | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Malene Helgo | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 qualificazioni | vs. Suzan Lamens | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Albina Khabibulina | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Alina Silich | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Paulina Milosavljevic | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Barletta - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Alexa Noel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.02.19 qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 7-69, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.02.19 1. turno | vs. Zeel Desai | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Bizhukova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ortisei - duro I. | ||||
21.12.18 semifinali | vs. Simona Waltert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.18 quarti di finale | vs. Michaela Bayerlova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.12.18 2. turno | vs. Julia Stamatova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.12.18 1. turno | vs. Klara Ondrejcekova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.18 qualificazioni | vs. Eleonora Canovi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Marion Viertler | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Nudnida Luangnam | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Chloe Isabella Tsang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ofakim - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Yuval Keren | - Nora Niedmers - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Badenweiler - argilla | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Nina Stadler | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Andrina Peer | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sandelfjord - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Ina Kaufinger | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aschaffenburg - argilla | ||||
02.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Despina Papamichail | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |