INCONTRO
16.07.12 | 2. turno qualificazioni | Simona Ionescu | Min Liu | 6-1, 6-4 | Bucharest | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
05.02.93, 31 anni
11964 $
05.02.93, 31 anni
11964 $
Simona Ionescu vs. Min Liu - Incontri a vicenda
16.07.12 | 2. turno qualificazioni | Simona Ionescu | Min Liu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla |
Simona Ionescu form & Min Liu form
Simona Ionescu - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Selma Cadar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Curtea De - argilla | ||||
12.06.17 qualificazioni | vs. Evelyne Atticia Tiron | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Sandra Maria Dafincescu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Maya Tahan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Conard | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Karolina Novotna (1997) | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Covington | 6-73, - Simona Ionescu - scratch | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Dagmar Dudlakova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
12.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Caitlyn Williams | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.12.16 qualificazioni | vs. Yaroslava Gadiatska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Elina Nepliy | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chisinau - argilla | ||||
26.09.16 1. turno | vs. Alexandra Zaicenco | 7-66, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mamaia - argilla | ||||
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Anna-Giulia Remondina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Gheorghita | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Desirae Krawczyk | 6-76, 0-3, - Simona Ionescu - scratch | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
16.08.16 1. turno | vs. Teodora Stinga | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
26.07.16 1. turno | vs. Julieta Estable | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
19.07.16 1. turno | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
08.07.16 quarti di finale | vs. Giorgia Marchetti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.07.16 2. turno | vs. Teodora Stinga | 6-78, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.07.16 1. turno | vs. Miriana Tona | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
31.05.16 1. turno | vs. Irina Fetecau | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
24.05.16 1. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
13.04.16 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
05.04.16 1. turno | vs. Emily Arbuthnott | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
23.03.16 1. turno | vs. Agnes Bukta | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
18.02.16 2. turno | vs. Natsumi Chimura | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.16 1. turno | vs. Kelia Le Bihan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
07.12.15 1. turno | vs. Julie Noe | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mamaia - argilla | ||||
24.08.15 1. turno | vs. Camelia-Elena Hristea | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Min Liu - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Llinares Domingo | 1-6, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Daubnerova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Annika Kannan | 6-4, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Iveta Dapkute | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexia Gonzalez Galino | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Sara Dols | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julia Ronney | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matilde Jorge | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 6-73, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Neila Trklja | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Angela Fita Boluda | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Villena - corte duro | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Joelle Steur | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Valladolid - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Maria Garcia Cid | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Arina Arifullina | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Suhani Patil | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Elena Giovanna Giessler | 5-7, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Kruger | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Porto - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Kolie Allen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ana Candiotto | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Don - tappeto | ||||
09.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Berlanga Bandera | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Getxo - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Irene Lavino | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Madrid - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Setubal - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Anna Kubareva | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Maria Ines Fonte | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Baylen Brown | 3-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Carla Tomai | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Grado - argilla | ||||
22.05.23 qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Cecilia Franzin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |