INCONTRO
17.07.16 | 1. turno qualificazioni | Silvia Soler-Espinosa | Ons Jabeur | 5-7, 6-1, 6-3 | Bastad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Silvia Soler-Espinosa | Ons Jabeur | |
1. servizio % | 47/85 (55%) | 44/75 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/47 (74%) | 30/44 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/38 (50%) | 13/31 (42%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 32/75 (43%) | 31/85 (36%) |
Totale punteggio | 86/160 (54%) | 74/160 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Silvia Soler-Espinosa | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
4-4 | Ons Jabeur | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Ons Jabeur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Silvia Soler-Espinosa | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Ons Jabeur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Silvia Soler-Espinosa | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Silvia Soler-Espinosa | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Silvia Soler-Espinosa | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Silvia Soler-Espinosa vs. Ons Jabeur - Incontri a vicenda
16.08.17 | 1. turno | Ons Jabeur | Silvia Soler-Espinosa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Vancouver | corte duro |
17.07.16 | 1. turno qualificazioni | Silvia Soler-Espinosa | Ons Jabeur | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Bastad | argilla |
14.10.13 | 1. turno | Silvia Soler-Espinosa | Ons Jabeur | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Limoges | duro I. |
Silvia Soler-Espinosa form & Ons Jabeur form
Silvia Soler-Espinosa - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
10.02.19 | vs. Kurumi Nara | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Launceston - corte duro | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Arina Rodionova | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Olga Govortsova | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.19 1. turno | vs. Mona Barthel | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
31.12.18 qualificazioni | vs. Danielle Lao | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Panova | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.11.18 qualificazioni | vs. Audrey Albie | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lina Gjorcheska | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Natalia Vikhlyantseva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Mona Barthel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hiroshima - corte duro | ||||
10.09.18 qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Danka Kovinic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-4, 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Alize Cornet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Barbara Haas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Ons Jabeur - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Emma Raducanu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cancun - corte duro | ||||
03.11.23 | vs. Iga Swiatek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 | vs. Marketa Vondrousova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 | vs. Cori Gauff | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | - Ons Jabeur - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
03.10.23 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
30.09.23 finali | vs. Diana Shnaider | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.23 semifinali | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Diane Parry | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
20.09.23 3. turno | vs. Martina Trevisan | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Alycia Parks | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
04.09.23 4. turno | vs. Qinwen Zheng | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.23 3. turno | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Linda Noskova | 7-67, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 3. turno | vs. Donna Vekic | 5-2, Donna Vekic - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.23 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-3, 6-72, 7-62 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.07.23 finali | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |