INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Silvia Soler-Espinosa | Georgina Garcia-Perez | 6-4, 6-4 | Tunis | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Silvia Soler-Espinosa | Georgina Garcia-Perez | |
1. servizio % | 35/64 (55%) | 34/60 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/35 (63%) | 23/34 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/29 (55%) | 7/26 (27%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 30/60 (50%) | 26/64 (41%) |
Totale punteggio | 68/124 (55%) | 56/124 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 0 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Silvia Soler-Espinosa vs. Georgina Garcia-Perez - Incontri a vicenda
27.04.17 | 2. turno | Silvia Soler-Espinosa | Georgina Garcia-Perez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Tunis | argilla |
06.07.15 | 1. turno | Georgina Garcia-Perez | Silvia Soler-Espinosa | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla |
Silvia Soler-Espinosa form & Georgina Garcia-Perez form
Silvia Soler-Espinosa - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
10.02.19 | vs. Kurumi Nara | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Launceston - corte duro | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Arina Rodionova | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Olga Govortsova | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.19 1. turno | vs. Mona Barthel | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
31.12.18 qualificazioni | vs. Danielle Lao | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Panova | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.11.18 qualificazioni | vs. Audrey Albie | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lina Gjorcheska | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Natalia Vikhlyantseva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Mona Barthel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hiroshima - corte duro | ||||
10.09.18 qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Danka Kovinic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-4, 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Alize Cornet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Barbara Haas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Georgina Garcia-Perez - ultimi incontri
W25 Valladolid - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Olga Helmi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Francisca Jorge | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Olga Helmi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Carolina Gomez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Arina Rodionova | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Alexandra Eala | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Anastasia Kulikova | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Figueira - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Francisca Jorge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Olga Helmi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Milla Sequeira | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Luksika Kumkhum | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Makenna Jones | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Robin Anderson | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Guimaraes - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Alexandra Bozovic | 7-5, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Setubal - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yecla - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Monzon - corte duro | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Ellen Perez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, - Georgina Garcia-Perez - scratch | dettaglio incontro | |
W25+H Tossa - tappeto | ||||
07.05.23 finali | vs. Francesca Curmi | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.05.23 semifinali | vs. Daria Snigur | 2-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro |