Silvia Soler-Espinosa vs. Cagla Buyukakcay 06.01.2017

Silvia Soler-Espinosa vs. Cagla Buyukakcay 06.01.2017 - Hobart International - Hobart - confronto

INCONTRO

06.01.171. turno qualificazioniSilvia Soler-Espinosa Cagla Buyukakcay 6-2, 2-6, 6-2 Australia Hobart corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Silvia Soler-EspinosaCagla Buyukakcay
1. servizio %38/65 (58%)51/73 (70%)
Punteggio sul 1.servizio22/38 (58%)30/51 (59%)
Punteggio sul 2.servizio16/27 (59%)6/22 (27%)
Break-ball vinti6/12 (50%)4/4 (100%)
Punteggio dal return37/73 (51%)27/65 (42%)
Totale punteggio75/138 (54%)63/138 (46%)
Doppio fallo66
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Silvia Soler-Espinosa
Spain
19.11.87, 30 anni




211
257
2002030 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
28.09.89, 28 anni




184
311
925975 $
Cagla Buyukakcay
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Silvia Soler-Espinosa vs. Cagla Buyukakcay - Incontri a vicenda

06.01.171. turno qualificazioniSilvia Soler-EspinosaCagla Buyukakcay6-2, 2-6, 6-2 dettaglio incontroAustralia Hobart corte duro
21.06.10semifinaliSilvia Soler-EspinosaCagla Buyukakcay6-0, 2-6, 6-1 dettaglio incontroSpain Getxo argilla

Silvia Soler-Espinosa - ultimi incontri

Spain Madrid - argilla
23.06.18
semifinali
vs. Amandine Hesse6-4, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.06.18
quarti di finale
vs. Marina Bassols Ribera6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Olga Saez Larra3-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Nicoleta Dascalu4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Croatia Bol - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Anna Schmiedlova2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Jasmine Paolini7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Grado - argilla
02.06.18
semifinali
vs. Martina Di Giuseppe6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
01.06.18
quarti di finale
vs. Maria Camila Osorio Serrano6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Lisa Matviyenko6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Tena Lukas7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Strasbourg - argilla
18.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Marina Melnikova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
06.05.18
1. turno
vs. Sloane Stephens3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.05.18
qualificazioni
vs. Mona Barthel6-2, 2-0, Mona Barthel - scratchvincitadettaglio incontro
04.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Jennifer Brady6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
01.05.18
1. turno
vs. Ajla Tomljanovic2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
30.04.18
qualificazioni
vs. Martina Trevisan6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Anna Blinkova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Sandra Samir6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
20.04.18
quarti di finale
vs. Taylor Townsend3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Marine Partaud6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Irina Falconi3-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Indian Harbour - argilla
12.04.18
2. turno
vs. Jana Cepelova5-7, 6-74 perditadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Ulrikke Eikeri6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.04.18
1. turno
vs. Camila Giorgi1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.04.18
qualificazioni
vs. Sophie Chang3-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Nicole Melichar6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
02.03.18
quarti di finale
vs. Julia Grabher3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.03.18
2. turno
vs. Montserrat Gonzalez3-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.02.18
1. turno
vs. Catalina Pella6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Brazil Curitiba - argilla
20.02.18
1. turno
vs. Sara Cakarevic2-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Cagla Buyukakcay - ultimi incontri

Hungary Hodmezovasarhely - argilla
15.06.18
semifinali
vs. Mariana Duque-Marino4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.06.18
quarti di finale
vs. Anhelina Kalinina7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Sofya Lansere6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Alexandra Dulgheru4-1, Alexandra Dulgheru - scratchvincitadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
06.06.18
1. turno
vs. Renata Zarazua4-6, 7-67, 5-7 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Anna Blinkova3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Grado - argilla
03.06.18
finali
vs. Martina Di Giuseppe6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.06.18
semifinali
vs. Renata Zarazua6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.06.18
quarti di finale
vs. Jaqueline Cristian6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Alice Matteucci6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Ekaterine Gorgodze4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Maria Sakkari5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Lugano - argilla
09.04.18
qualificazioni
vs. Vera Lapko2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Leonie Kung2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
29.03.18
2. turno
vs. Federica Di Sarra5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Georgia Brescia7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
22.03.18
1. turno
vs. Sofia Shapatava7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
15.03.18
2. turno
vs. Anastasia Grymalska5-7, 6-73 perditadettaglio incontro
14.03.18
1. turno
vs. Pemra Ozgen6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest - duro I.
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Magdalena Frech2-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
13.02.18
1. turno
vs. Petra Kvitova0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Estonia Fed Cup - duro I.
08.02.18
vs. Barbara Haas4-6, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.02.18
vs. Jelena Ostapenko6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Boserup4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
31.12.17
qualificazioni
vs. Stefanie Voegele1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Barbora Krejcikova7-61, 7-5 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
11.12.17
1. turno
vs. Stefanie Voegele4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Waco - corte duro
10.11.17
2. turno
vs. Anna Schmiedlova3-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
09.11.17
1. turno
vs. Victoria Duval6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
03.11.17
quarti di finale
vs. Sofia Kenin5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
<