INCONTRO
09.05.17 | 1. turno | Shuo Feng | Yuqi Sheng | 6-4, 7-5 | Yuxi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shuo Feng | Yuqi Sheng | |
1. servizio % | 56/81 (69%) | 47/77 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/56 (68%) | 27/47 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/25 (40%) | 13/30 (43%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 37/77 (48%) | 33/81 (41%) |
Totale punteggio | 85/158 (54%) | 73/158 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Shuo Feng vs. Yuqi Sheng - Incontri a vicenda
09.05.17 | 1. turno | Shuo Feng | Yuqi Sheng | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Yuxi | corte duro |
07.06.16 | 2. turno | Shuo Feng | Yuqi Sheng | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Anning | argilla |
Shuo Feng form & Yuqi Sheng form
Shuo Feng - ultimi incontri
W50 Shenzhen - corte duro | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Lea Ma | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Shenzhen - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 7-5, 3-6, 0-3, - Shuo Feng - scratch | dettaglio incontro | |
09.04.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Shalimova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Misaki Matsuda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Torrieri | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Naho Sato | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Pimmada Thongkum | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Carolann Delaunay | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tyra Lithiby | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anri Nagata | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Qian - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Ruirui Zou | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Shenzhen - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Yi Tsen Cho | 6-0, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Xinyu Jiang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. En Shuo Liang | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Tianmi Mi | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Nanchang - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jin Zhang | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W40 Anning - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Xinyu Jiang | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Fang An Lin | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Naiman - corte duro | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Xiaodi You | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Jiangxue Han | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Zhenghua Xiao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Yufei Ren | 7-5, 5-7, 0-3, - Shuo Feng - scratch | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Yu Shan | 6-0, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Yingqun Sun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Shuchi Chen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Wushuang Zheng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Yuqi Sheng - ultimi incontri
W25 Nanning - corte duro | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Ai Qi Chen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Nadezda Khalturina | 3-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Vlada Ekshibarova | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno | vs. Siqi Cao | 6-3, 1-0, Siqi Cao - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Siqi Cao | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Amy Zhu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Yuxin Zhang | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Almaty - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Nigina Abduraimova | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Anna Ureke | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Jia Qi Kang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yilin Zheng | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Taipei - corte duro | ||||
29.07.19 qualificazioni | vs. Man Ying Maggie Ng | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Hsuan Huang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liuzhou - corte duro | ||||
29.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Kai-Lin Zhang | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Zhuoma Ni Ma | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ayumi Hirata | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Minami Shuto | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
21.09.18 semifinali | vs. Hua-Chen Lee | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.18 quarti di finale | vs. Meiqi Guo | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.18 2. turno | vs. Qianqian Zhao | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.09.18 1. turno | vs. Yuxin Zhang | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
14.09.18 semifinali | vs. Meiqi Guo | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.18 quarti di finale | vs. Yi Tsen Cho | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Jiayun Zhu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.09.18 1. turno | vs. Chloe Isabella Tsang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Lulu Sun | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Chengyiyi Yuan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |