Shilin Xu vs. Angelina Gabueva 13.06.2018

Shilin Xu vs. Angelina Gabueva 13.06.2018 - Sumter - confronto

INCONTRO

13.06.181. turnoShilin Xu Angelina Gabueva 6-0, 6-2 USA Sumter corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Shilin XuAngelina Gabueva
1. servizio %24/38 (63%)24/43 (56%)
Punteggio sul 1.servizio17/24 (71%)11/24 (46%)
Punteggio sul 2.servizio9/14 (64%)6/19 (32%)
Break-ball vinti6/7 (86%)1/1 (100%)
Punteggio dal return26/43 (60%)12/38 (32%)
Totale punteggio52/81 (64%)29/81 (36%)
Doppio fallo22
Ace12

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Shilin Xu Shilin Xu serve0-0
0-0, 30-0, 40-0
1-0Angelina Gabueva Angelina Gabueva serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Shilin Xu Shilin Xu serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
3-0Angelina Gabueva Angelina Gabueva serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Shilin Xu Shilin Xu serve4-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-0Angelina Gabueva Angelina Gabueva serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-0
2
Shilin Xu Shilin Xu serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
1-0Angelina Gabueva Angelina Gabueva serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Shilin Xu Shilin Xu serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
3-0Angelina Gabueva Angelina Gabueva serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Shilin Xu Shilin Xu serve3-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
3-2Angelina Gabueva Angelina Gabueva serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Shilin Xu Shilin Xu serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-2Angelina Gabueva Angelina Gabueva serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-2

Shilin Xu
China
10.01.98, 20 anni




255
212
122844 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
07.12.88, 29 anni




602
41
84508 $
Angelina Gabueva
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Shilin Xu vs. Angelina Gabueva - Incontri a vicenda

13.06.181. turnoShilin XuAngelina Gabueva6-0, 6-2 dettaglio incontroUSA Sumter corte duro

Shilin Xu - ultimi incontri

Australia Toowoomba - corte duro
11.10.18
2. turno
vs. Astra Sharma6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Dalma Galfi6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
07.10.18
finali
vs. Ellen Perez6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.10.18
semifinali
vs. Kimberly Birrell0-6, 7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Naiktha Bains7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.10.18
quarti di finale
vs. Katy Dunne6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Jaimee Fourlis6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Darwin - corte duro
27.09.18
2. turno
vs. Ling Zhang6-1, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Erika Sema6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Lizette Cabrera6-3, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
China Nanchang - corte duro
23.07.18
1. turno
vs. Margarita Gasparyan1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
qualificazioni
vs. Momoko Kobori4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jia Qi Kang6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Tianjin - corte duro
13.07.18
quarti di finale
vs. Jing-Jing Lu1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Yue Yuan5-7, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Wushuang Zheng2-6, 7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Naiman - corte duro
04.07.18
2. turno
vs. Ao Gai2-6, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Dan Ni Wang6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
19.06.18
1. turno
vs. Sanaz Marand5-7, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Hailey Baptiste6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Angelina Gabueva6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Bethany Beach - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Gabriela Talaba1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Salome Devidze6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
China Baotou - argilla
27.05.18
finali
vs. Nina Stojanovic0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.05.18
semifinali
vs. Kai-Lin Zhang7-610, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.05.18
quarti di finale
vs. Nika Kukharchuk6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Qiu Yu Ye6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.05.18
1. turno
vs. Olivia Tjandramulia6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
15.05.18
1. turno
vs. Fang Ying Xun6-1, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Luan - corte duro
10.05.18
2. turno
vs. Fangzhou Liu4-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Angelina Gabueva - ultimi incontri

China Nanning - corte duro
22.10.18
qualificazioni
vs. Dabin Kim4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Yuhan Liu6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Suzhou - corte duro
15.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriela Dabrowski2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Mei Xu Wu4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
04.09.18
1. turno
vs. Dayeon Back2-6, 6-79 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
31.08.18
quarti di finale
vs. Dabin Kim7-64, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.08.18
2. turno
vs. Subin Park6-0, 4-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
29.08.18
1. turno
vs. Seon Young Um6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
22.08.18
1. turno
vs. You-Na Sul5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
China Guiyang - corte duro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Chang Liu2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Jinan - corte duro
06.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Xinyu Jiang3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Ying Zhang6-73, 7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Ashland - corte duro
23.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Emily Fanning3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Helen Abigail Altick6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Lorraine M. Guillermo6-3, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Honolulu - corte duro
10.07.18
qualificazioni
vs. Catherine Harrison5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Alycia Parks7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Riley6-0, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
20.06.18
1. turno
vs. Anastasia Nefedova5-7, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
13.06.18
1. turno
vs. Shilin Xu0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia Khimki - duro I.
01.05.18
1. turno
vs. Valentini Grammatikopoulou7-66, 6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
30.04.18
qualificazioni
vs. Ekaterina Kazionova4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Shalimova6-1, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Varvara Kuznetsova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi - corte duro
25.04.18
2. turno
vs. Anastasia Gasanova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.04.18
1. turno
vs. Sevil Yuldasheva6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.04.18
qualificazioni
vs. Anna Iakovleva6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
12.04.18
2. turno
vs. Eleni Kordolaimi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Barbora Miklova6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
07.04.18
semifinali
vs. Tara Moore1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<