INCONTRO
17.02.20 | 2. turno qualificazioni | Shiho Akita | Olivia Symons | 7-5, 6-3 | W25 Perth | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
07.01.02, 22 anni
07.01.02, 22 anni
Shiho Akita vs. Olivia Symons - Incontri a vicenda
17.02.20 | 2. turno qualificazioni | Shiho Akita | Olivia Symons | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Perth | corte duro |
Shiho Akita form & Olivia Symons form
Shiho Akita - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Judith Perello Saavedra | 2-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Ela Nala Milic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 3. turno | vs. Cristina Dinu | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Daniela Vismane | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Alessandra Mazzola | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Eri Hozumi | 6-3, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Erina Hayashi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Roisin Gilheany | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Lea Ma | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Diana Badalyan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Aoi Ito | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Haruka Kaji | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Nagi Hanatani | 6-1, 2-0, Nagi Hanatani - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 2-4, - Shiho Akita - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Hiroko Kuwata | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Akiko Omae | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Ari Matsumoto | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Eunhye Lee | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vaidehi Chaudhari | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Shihomi Li Xuan Leong | 6-6, - Shiho Akita - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Gyeong Seo Lee | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Watsachol Sawatdee | 6-2, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Kashiwa - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Kisa Yoshioka | 3-6, - Shiho Akita - scratch | dettaglio incontro |
Olivia Symons - ultimi incontri
W15 Caloundra - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Gabrielle Villegas | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Maia Stallworthy | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Lexie Weir | Lexie Weir - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Erina Hayashi | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Swan - erba | ||||
28.02.23 qualificazioni | vs. Melisa Ercan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Swan - erba | ||||
21.02.23 qualificazioni | vs. Milan Krish | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Natalie Barbir | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Charlotte Vanstone Mcgrath | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Burnie - corte duro | ||||
06.02.23 qualificazioni | vs. Nikola Daubnerova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Badman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Mildura - erba | ||||
03.03.20 1. turno | vs. Leonie Kung | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Jennifer Elie | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Shiho Akita | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Skye Royall | 7-62, 7-68 | dettaglio incontro | |
W25 Launceston - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.20 qualificazioni | vs. Ellen Shanahan | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sasha Nelson | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Amber Marshall | 7-60, 0-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W60 Bendigo - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Meeka Marshall | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Toowoomba - corte duro | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kirijana Petreski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.19 qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Brisbane - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kirijana Petreski | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Jennifer Elie | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Alexandra Osborne | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Mary Ann Liu | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Cyan Sun | 6-1, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Mildura - erba | ||||
03.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Port - corte duro | ||||
15.02.19 quarti di finale | vs. Lulu Sun | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |