INCONTRO
19.02.16 | quarti di finale | Shelby Rogers | Paula Cristina Goncalves | 6-2, 5-7, 6-3 | Rio de | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shelby Rogers | Paula Cristina Goncalves | |
1. servizio % | 50/93 (54%) | 44/84 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/50 (62%) | 25/44 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/43 (53%) | 17/40 (43%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 42/84 (50%) | 39/93 (42%) |
Totale punteggio | 96/177 (54%) | 81/177 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Shelby Rogers | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shelby Rogers | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shelby Rogers | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Shelby Rogers | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30 | ||
5-2 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Shelby Rogers | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Shelby Rogers | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Shelby Rogers | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Shelby Rogers | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Shelby Rogers | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Shelby Rogers | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Shelby Rogers | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Shelby Rogers | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Shelby Rogers | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Shelby Rogers | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Paula Cristina Goncalves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Shelby Rogers | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Shelby Rogers vs. Paula Cristina Goncalves - Incontri a vicenda
19.02.16 | quarti di finale | Shelby Rogers | Paula Cristina Goncalves | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
08.04.13 | qualificazioni | Shelby Rogers | Paula Cristina Goncalves | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Pelham | argilla |
Shelby Rogers form & Paula Cristina Goncalves form
Shelby Rogers - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Linda Fruhvirtova | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 5-7, 0-2, - Shelby Rogers - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arianne Hartono | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Emma Raducanu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Elena Rybakina | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
26.06.23 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Petra Martic | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
29.04.23 3. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Ana Bogdan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
06.04.23 3. turno | vs. Belinda Bencic | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.23 2. turno | vs. Caty McNally | 6-74, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.04.23 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 6-72, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.23 2. turno | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Maria Sakkari | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Katie Volynets | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
21.02.23 2. turno | vs. Ana Bogdan | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 1. turno | vs. Claire Liu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
10.02.23 quarti di finale | vs. Belinda Bencic | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 2. turno | vs. Anett Kontaveit | 4-6, 6-3, 4-1, Anett Kontaveit - scratch | dettaglio incontro | |
07.02.23 1. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Arianne Hartono | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 qualificazioni | vs. Karolina Pliskova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Marta Kostyuk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Teliana Pereira | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Valencia - argilla | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Imola - tappeto | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Claudia Giovine | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Biella - argilla | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.19 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
30.06.19 finali | vs. Bianca Turati | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Gabriela Ce | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Tena Lukas | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Stefania Rubini | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Padova - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Martina Caregaro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Bianca Turati | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Martina Colmegna | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Nina Potocnik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Lara Escauriza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60+H Rome - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Lombardo | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Anna Bondar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Campinas - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Curitiba - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Daniela Seguel | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sao - argilla | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Danka Kovinic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.19 1. turno | vs. Fernanda Brito | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Rancho - corte duro | ||||
21.02.19 1. turno | vs. Ann Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |