INCONTRO
03.04.06 | 2. turno | Shao-Yuan Kao | Cagla Buyukakcay | 6-2, 6-1 | Chennai | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Taipei (CHN)
11.06.88, 35 anni
33908 $
11.06.88, 35 anni
33908 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Shao-Yuan Kao vs. Cagla Buyukakcay - Incontri a vicenda
03.04.06 | 2. turno | Shao-Yuan Kao | Cagla Buyukakcay | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Chennai | argilla |
Shao-Yuan Kao form & Cagla Buyukakcay form
Shao-Yuan Kao - ultimi incontri
Taipei - corte duro | ||||
16.06.14 1. turno | vs. Mai Minokoshi | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
28.10.13 2. turno qualificazioni | vs. Aki Yamasoto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Hui-Ling Sun | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sanya - corte duro | ||||
09.09.13 2. turno qualificazioni | vs. Haochen Tang | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Purnima Shakaalya | Purnima Shakaalya - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
08.04.13 2. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Champion | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quanzhou - corte duro | ||||
07.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Ting Li | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
22.10.12 qualificazioni | vs. Sanae Ohta | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Margaret River - corte duro | ||||
08.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Madeleine Watson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.12 qualificazioni | vs. Jessica Moore | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
25.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Ki Ryang Kim | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
18.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Taipei - duro I. | ||||
04.06.12 1. turno | vs. Miharu Imanishi | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
28.05.12 1. turno qualificazioni | vs. Jin Yoo | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
21.05.12 1. turno qualificazioni | vs. Sun-Jung Kim | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wenshan - corte duro | ||||
09.04.12 1. turno qualificazioni | vs. Chiaki Okadaue | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sanya - corte duro | ||||
12.03.12 1. turno qualificazioni | vs. Ziyue Sun | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Pingguo - corte duro | ||||
09.01.12 1. turno qualificazioni | vs. Yongyuan Wang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.12 2. turno qualificazioni | vs. Kai-Lin Zhang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quanzhou - corte duro | ||||
02.01.12 1. turno qualificazioni | vs. Nungnadda Wannasuk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manila - corte duro | ||||
07.11.11 1. turno | vs. Ji-Hee Choi | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.11.11 2. turno | vs. Hae-Sung Kim | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.11 qualificazioni | vs. Jun-Yi Zheng | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Taipei - duro I. | ||||
31.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Yen-Ling Chen | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.11 2. turno qualificazioni | vs. Nudnida Luangnam | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Palembang - corte duro | ||||
03.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Yukako Noi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Jakarta - corte duro | ||||
26.09.11 1. turno qualificazioni | vs. Varunya Wongteanchai | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.11 qualificazioni | vs. Nadia Abdala | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Noto - tappeto | ||||
05.09.11 2. turno qualificazioni | vs. Ayumi Oka | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Cagla Buyukakcay - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Tara Wurth | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Dimitra Pavlou | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Daniela Vismane | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Ayla Aksu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Alize Cornet | 6-1, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Irina Fetecau | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Martyna Kubka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
24.09.23 finali | vs. Maria Lourdes Carle | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Cristina Dinu | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Nika Radisic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Jana Bojovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Lian Tran | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Sara Cakarevic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Grace Min | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Sada Nahimana | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Martha Matoula | 6-1, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Chiara Scholl | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mia Ristic | 7-64, 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Georgia Pedone | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
06.07.23 3. turno | vs. Darja Semenistaja | 0-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Nika Radisic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Kursumlijska - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Martha Matoula | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |