INCONTRO
19.06.17 | 1. turno qualificazioni | Shanshan Guo | Yue Yu (2000) | 6-1, 6-0 | Anning | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
27.08.00, 23 anni
27.08.00, 23 anni
Shanshan Guo vs. Yue Yu (2000) - Incontri a vicenda
19.06.17 | 1. turno qualificazioni | Shanshan Guo | Yue Yu (2000) | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Anning | argilla |
Shanshan Guo form & Yue Yu (2000) form
Shanshan Guo - ultimi incontri
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Chompoothip Jandakate | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W60 Liuzhou - corte duro | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuxuan Zhang | 0-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Nanning - corte duro | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Chang Liu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jiahui Chen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Wushuang Zheng | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
07.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Anna Danilina | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Changsha - argilla | ||||
03.09.19 qualificazioni | vs. Xuliu Sun | 2-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Zhenghua Xiao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Fang Ying Xun | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Meiqi Guo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 7-5, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Yexin Ma | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Si Qi Liu | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Wanning Zhu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Junsai Wang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Ulanqab - corte duro | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Jia Qi Kang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.19 2. turno | vs. Jovana Jovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Dan Ni Wang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Qianhui Tang | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Tianjin - corte duro | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Xinyu Wang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.19 1. turno | vs. Chang Liu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yexin Ma | 6-2, 6-77, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Xuliu Sun | 0-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
W25 Naiman - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Wushuang Zheng | 1-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.06.19 qualificazioni | vs. Si Qi Liu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Luzhou - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Qiu Yu Ye | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Chengyiyi Yuan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Meiting Liu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Yue Yu (2000) - ultimi incontri
Guiyang - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Hongding Dong | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ziyi Yang | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Changsha - corte duro | ||||
03.06.18 qualificazioni | vs. Kotomi Takahata | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yunqi He | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Luzhou - corte duro | ||||
27.05.18 qualificazioni | vs. Zhou Mingjun | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jiakang Li | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Hongding Dong | 6-3, 5-6, - Yue Yu (2000) - scratch | dettaglio incontro | |
Luan - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Chengyiyi Yuan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Smagina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Si Qi Liu | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuqi Sheng | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jiatian Qi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Monica Robinson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Namu Zeren | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Xiamen - corte duro | ||||
26.02.18 qualificazioni | vs. Meiqi Guo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Chloe Isabella Tsang | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Jiayun Zhu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Mei Xu Wu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Ran Meng | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Rishika Sunkara | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Andrade Silva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Shanshan Guo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Qiu Yu Ye | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Qujing - corte duro | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Sri Peddi Reddy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yuxi - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno | vs. Wanyuanyun Jin | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Wanyu Tang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.17 qualificazioni | vs. Junsai Wang | 6-76, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nanning - corte duro | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Ziyi Yang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |